восполение яичка и придатка

«Андрология и урология / Андролог»

Вопрос №136091 :: (06.06.2009 14:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
антоха 063
Муж., 24 лет.
самара
был у уролога,сдал узи мошонки,почек,мочевого пузыря,ОАК,ОАМ.Почки и мочевой пузырь без патологии,врач,который делал узи,поставил диагноз эпидидимита,но уролог не уверен,что это та самая болезнь.при ощупывании яичка,сказал что восполен только хвост придатка,и анализ крови,опровергают эпидидимит,Лейкоциты не превышают нормы (8.1).анализ мочи показал,что какие то отклонения,хоть и не большие,но есть.Лечения пока не назначил,направил к ФИТИЗуРОЛОГУ.Тот в свою очередь,направил на сдачу крови на С-реактивный белок,церулонлозмин ИФА крови на титр антител к МБТ,и анализ мочи на бактериоскопию.что бы все это здать,необходимо много времени,а боли все усиливаются.Подскажите пожалуйста,что на самом деле это может быть,врачи ни чего внятного не говорят,гоняют туда сюда,и можно ли пить обезболивающее,если да,то какое?Заранее спасибо.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Антоха! По результатам уже проведенного обследования, особенно если Вы уже сдали анализы на микобактерии туберкулеза, вполне можно назначить симптоматическую терапию - антибиотики, НПВС. Заочно этого сделать нельзя. Удачи.
Время создания: 06 Июня 2009 16:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Антоха, судя по Вашему рассказу это действительно воспаление придатка яичка, т.е. эпидидимит. Сейчас диагностический поиск ведется относительно причины, вызвавшей воспаление. В любом случае, для уменьшения симптоматики, противовоспалительные средства уже можно назначить. Поговорите об этом с лечащим доктором. Удачи
Время создания: 06 Июня 2009 17:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала