Возможность заражения бешенством

«Травматология и ортопедия / Травматолог»

Вопрос №1103264 :: (17.05.2022 12:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Антон
Муж., 32 лет.
Воронеж
Здравствуйте! Шел по парку, рядом стояли выпивали мужчина с женщиной похожие на алкашей и рядом с ними бегали 2 собаки. Одна из них стала гавкать, увязалась за мной и слегка укусила через джинсы в голень. Было не больно, джинсы не прокусила. Потом я стал отгонять ее и ушел. Женщина с мужчиной шумели собаке, чтобы она отстала от меня. Через час я пришел домой промыл кожу с мылом, осмотрел, следа от укуса, крови и царапин не заметил.
Решил что все нормально, но потом стал все больше тревожиться. У меня склонность к тревожности, фобиям и т.д. В итоге на 9 день обратился и начал проходить курс вакцинации (на данный момент 3 прививки).
И еще сразу не обратил на это внимание, у меня на голени пупрышки (и еще много где на теле). Может через них передаться вирус?
Насколько вероятность заражения бешенством?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Пройдите полный курс вакцинации, если не можете наблюдать собаку. И посетите психотерапевта. 
Время создания: 17 Мая 2022 20:41 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Показана консультация рабиолога
Время создания: 29 Мая 2022 17:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала