Все те же самые экстрасистолы.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №292764 :: (23.06.2010 15:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 25 лет.
Россия Наро-Фоминск
Добрый день. Еще раз извините за назойливость, но они меня уже достали, наверное так же как и я вас, но все же прошу вашего мудрого совета. Экстрасистолы беспокоят с какой то непонятной периодичностью. Около 1,5 мес. у меня их не было вовсе, так может штук 5 за все время и какие то особо незаметные. Зато теперь уже дня 4-5 они меня просто замучили, то ничего, то прям несколько в минуту, а то и через 2 норм. удара опять систола, от них какие то ужасные ощущения, пульс учащается, страшно становиться, слабость, в пот кидает, голова кружиться, руки дрожат, под лопаткой и в области сердца давящая боль. В последнее время не нервничала. Отчего они снова ко мне пришли??? Страдаю ВСД по кард. типу, редко может прыгнуть давление 140/100 это максимальное. ЭКГ:син.тахикардия, дифузные измен. миокарда левого желудочка. ЭХО 2 года назад: диастол. дисф.нарушена по 1 типу, трехстворч. и митральная регургитация. Принимаю конкор 1,25 мл. с утра. Прошу вашего мнения: 1. почему они снова вернулись, ведь я совсем не нервничала, и вообще о них забыла? 2. Имеет ли место органика??? Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по их непостоянству об органике думать не приходится. А все остальное - типичные проявления невроза, который надо лечить не у кардиолога, а у невролога.
Время создания: 23 Июня 2010 16:21 :: Тип участия: Прямая специальность