Язва и де-нол

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №835524 :: (23.01.2015 22:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 34 лет.
Беларусь Гомель
Здравствуйте! У моей мамы язва 12 -типерстной в фазе умеренного обострения, рубцовая деформация луковицы, эрозивный бульбит. После того, как обследовали зондом, поставили диагноз: «гастропатия эритематозная, дуоденопатия эрозивная».
Гастроэнтеролог назначил: де-нол+ нольпаза, а потом после того как допьет нольпазу пропить антибиотики от хеликобактера: кларитромицин+ амоксицилин.
Она следовала назначениям врача. Но после антибиотков у мамы снова возобновились приступообразные боли. Можно ли снова начинать пить де-нол? Врач как-то говорил, что возможно после антибиотков снова потребуется курс де-нола. Вопрос: через какой промежуток времени его можно опять принимать? С момента окончания 1-го курса прошло 40 дней.
Надеемся на ваш ответ. Спасибо!
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ЯБ бывает либо ремиссия,либо обострение.У вашей мамы ремиссия.А эрозивный дуоденит это другое заболевание,которое и обострилось.Чтобы пить антибиотики нужно сначала найти хеликобактер.Как нашли хеликобактер Вы не пишите.Боли могут быть связаны с поджелудочной.Ищите причину боли и будет ясно что лечить.
Время создания: 24 Января 2015 07:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала