Заболел сразу после вылечения

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №906235 :: (12.03.2016 04:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Илья
Муж., 16 лет.
Россия Шадринск
Мне 16 лет.Недавно я болел трахеитом и неделю я лечился и позже вылечился,но буквально через 3-4 дня у меня заболело горло и я утром отхаркнулся коричневым сгустком.Сейчас у меня просто болит правая часть горла,температуры нет.Когда болел до этого,врач прописала пить ацц,таблетки от горла,антибиотик флемоксин.Вроде вылечился,но вот сегодня болит горло и уже не топкая боль в трахее,как раньше,но чувствую хрипоту какую то.Что же мне сейчас делать,что принимать,подскажите пожалуйста?
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Нужен очный осмотр врача. А так пока что если температуры высокой нет, то прыскайте в горло любой антисептик: мирамистин/тантум верде или гексорал. Можно полоскать горло ромашкой.
Время создания: 12 Марта 2016 12:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Подавляя лекарствами симптомы, вы не лечите причину  , а каждый раз запускаете новый процесс( новую болезнь) , что вы и описали . Какой выход - обратитесь к гомеопатам -они не лечат симптомы ,а назначают индивидуальное лечение всего организма .
Время создания: 13 Марта 2016 09:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Обратитесь к врачу очно. Возможно, что это очередное ОРВИ, которое осложнилось обострением какого-либо хронического заболевания ЛОР-органов. Нужно вас осмотреть, прослушать, назначить необходимые анализы (общий анализ крови, рентген легких, мазок из глотки и поверхности миндалин и т.д.). До приема врача можно полоскать горло любым дезинфицирующим раствором (мирамистин, гексорал и т.д.), рассасывать таблетки (граммидин, гексализ), на поверхность миндалин можно нанести виферон гель. Обильно пить. 
Время создания: 15 Марта 2016 16:56 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала