заключение МР
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №720125 :: (12.08.2013 21:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ТАТЬЯНА
Жен., 40 лет.
РОССИЯ ТОЛЬЯТТИ
Заключение МР-признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника,протрузия диска L4-L5,пролапс диска L5-S1.Спондилоартроз L3-4-L5-S1.Поясните пожалуйста доступным языком .что со мной и что мне делать.?

Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Опишите ваши симптомы, историю болезни,проведенное лечение и дайте полное описание МРТ ( с размерами). Протрузия-незначительное выпячивание м\п диска, незначимое. Пролапс- грыжа (у вас на одном уровне), лечение зависит от симптомов ,которые она вызывает. Спондилоартроз-артроз межпозвонковых суставов.
Время создания: 14 Августа 2013 00:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы и прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 01 Октября 2013 14:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 27 Февраля 2017 06:35 :: Тип участия: Прямая специальность