заложенность уха

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №762413 :: (07.02.2014 15:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Виктория
Жен., 19 лет.
Россия Ярославль
Здравствуйте, у меня такая ситуация, вчера сильно зачесалось в ухе, решила почесать ватной палочкой...в результате ночью сильно заболело ухо аж не дает на этой стороне спать и заложило, почти ничего не слышу,. А во торой половине дня поднялась температура 37.1. (из уха какая то прозрачная жидкость вытекает). Скажите что это? Заранее спасибо!
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покажитесь лучше местному ЛОРу. Надо видеть, что в ухе происходит.Информация: Уши нельзя чистить от серы палочками. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете достаточно. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit.
Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 09 Февраля 2014 15:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Виктория 09.02.2014 22:59
мне поставили наружный отит 0 ...но через 2 дня стало побаливать второе ухо...может ли он передастся на другое ухо?
   
Не может. Капайте анауран в ухо 2 раза в день в оба уха 10 дней
   
Виктория 17.02.2014 15:51
У меня уши прошли, спасибо капала анаураном.. 0 . Но позавчера помыла голову и опять заложило и стучит, само ухо не болит...скажите что это? не долечила?
   
Возможно не долечили. Надо было беречь уши от попадания воды, закладывая ватные шарики смоченные маслом или кремом. Капайте опять анауран.