Заложенность уха

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №891450 :: (24.12.2015 19:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 23 лет.
Россия Краснодар
«Добрый день, Олег Владимирович! 3 недели назад появилась заложенность уха, имеется перфорация в барабанной перепонке после недавно выпавшего шунта. Обратилась к доктору, воспаления не было, было ощущение как будто в ухе жидкость, но через перфорацию ничего не выходило и при осмотре было сухо. Был назначен мирамистин и дексаметазон, потом только дексаметазон. Улучшений не наступило, оставалась заложенность и ощущение жидкости. Продувается хорошо. Другой доктор сказала, что за барабанной перепонкой раздражена слизистая и отёкшая сильно, сказала больше ничего не капать и каплями я только сильнее раздражаю слизистую. Сейчас сохраняются те же ощущения. 2 дня ничего не капаю. Хотелось бы Вашей помощи и Ваш взгляд на ситуацию, и что делать? Слизистая сама придёт в норму и заложенность уйдёт?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я думаю, да. В нос брызгайте спрей Назонекс или фликсоназе 2 раза в день - месяц. Исключайте искривление перегородки носа, патологию пазух носа. Сделайте,пожалуйста, для начала, КТ пазух носа. Перефотографируйтеснимок КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ.
Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит, про средний отит и главную. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.
Время создания: 30 Декабря 2015 12:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала