замкнутый круг

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №208967 :: (27.12.2009 22:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
саша
Муж., 23 лет.
Беларусь Гродно
Здравствуйте. Был я в горах и однажды чуть не упал, запаниковал(и тут началось самое интересное)....прижался к дереву от страха,но что самое загадочное для меня -это необузданное желание спрыгнуть вниз,но естественно разум мне не позволил это сделать....Теперь же при малейшем стрессе ,появляется желание бежать и дурные мыли,которые выматывают меня (вообще же я положительный человек,ведущий здоровый образ жизни).Обостренно стал чувствовать хрупкость этой жизни,мучают вопросы о смысле жизни.Боюсь стать неадкватным и потерять контроль над собой.Можно ли самому избавиться от "тараканов" , вздохнуть полной грудью и стать уверенным в себе человеком.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте,Саша. Описываемое Вами, является реацией Вашей нервной системы на мощную стрессовую ситуацию, пережитую Вами. Самостоятельно справиться с ее последствиями у Вас не получается. Лучше это сделать вместе со специалистом - психотерапевтом.
Время создания: 28 Декабря 2009 08:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее Вы описываете проявления тревожно-невротического синдрома. Эти пограничные психические состояния не редко формируются в подобных, описанных Вами, ситуациях. Это срыв высшей нервной деятельности. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту, пройти у него курс комплексного лечения: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня (в адекватном сочетании).
Время создания: 28 Декабря 2009 17:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала