Здравствуйте! Покраснения вокруг анального отверстия и половых губ.

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №851361 :: (14.04.2015 12:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Аельхан
Жен., 23 лет.
Казахстан Семей
Уже как 8 месяц у меня покраснения кожи вокруг анального отверстия и вокруг половых губ и немножко есть зуд,также белые выделения с анального отверстия очень густые как творожные. Кожа вокруг анального отверстия стала красной иногда шелушится и блестит. Уже 2 недели как принимаю самостоятельно Амоксиклав 625мг по 2 раза в день вроде немножко стал помогать,но не сильно. Подскажите пожалуйста что это может быть,и как и чем можно это вылечить? К врачу не ходила потому что,работаю до поздна все шесть дней. Соответственно и времени нет.
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Что вы пытаетесь лечить антибиотиками? Ведь у вас теперь будет дисбактериоз на фоне приема антибиотиков. Чтобы правильно лечить, нужно вначале определиться, ЧТО БУДЕМ ЛЕЧИТЬ (т.е. установить диагноз, хотя бы предположительный). Необходимо обследование!!!
Время создания: 14 Апреля 2015 21:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам придется обратиться к гинекологу. Вы не уточнили, по какой причине принимаете антибиотик. Надеюсь, это не самолечение. Сдайте мазки, посев из цервикального канала и ПЦР на урогенитальные инфекции. Если ранее были проблемы с весом или эндокринные нарушения у родственников, сдайте кровь на ГТТ. Подробно расскажите врачу, когда возникли ваши жалобы, с чем вы их связываете, какой характер ваших половых отношений, чем вы предохраняетесь, есть ли у вас нарушение пищеварения. На время обследования можно применять местные средства санации ( хлоргексидин, тантум роза), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и средства интим- гигиены ( лактацид, ивомед). Но лечение вам назначит врач после обследования.
Время создания: 16 Апреля 2015 11:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала