Здравствуйте прохожу лечение ксеплионом

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1034095 :: (09.12.2018 16:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Александр
Муж., 25 лет.
Москва Москва
Здравствуйте прохожу лечение ксеплионом,в пнд.Уже делали в правую и левую руку.Год назад переболел от флюанксола всем спектром симптомов,трясло все тело спал час.Вообще диагноз у меня вроде как шизофрения,хотелось бы узнать не получу ли я побочек не заболею ли я паркинссоном навсегда?И что если не принимать его то появится ли паркинссон?Не хотелось бы заболеть этим страшным заболеванием.В пнд у многих трясутся руки ,я вот и сомневаюсь глядя на сонных людей в полезности лекарств,еще в побочках указано то что вызывает диабет повышает гормоны.В общем поройслабо кажется что врачи не грамотно лечат,почему главный препарат лечения это нейролептик?Чтобы держать серотонин и дофамин?А как же остальное?В теле и мозге есть еще разны функции которые могут пострадать от побочек.В пнд еще мне так говорят будто я обязан делать укол ,то ли волнуются за здоровье толи волнуются что я натворю без него левых дел,хотя лечится я пришел сам и меня никто не звал.Имею ли я право не лечиться?или все же вы думаете что препарат без побочек?Люди спортсмены боксеры и тд ведь в каком то плане все с травмами но их лечит спорт ,вряд ли они пьют нейролептики.Про спортсменов намекаю на себя,в общем я боюсь нейролептики
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
При шизофрении нейролептики - основная группа препаратов. Для устранения побочных эффектов применяются специальные препараты-корректоры. Обсудите с лечащим врачом необходимость и возможность назначения таких препаратов.
Время создания: 09 Декабря 2018 20:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, шизофрения лечится нейролептиками. Других методов лечения не существует. Ксеплион это один из самых современных и самый дорогой нейролептик с минимумом побочных действий. И нужно радоваться, что у Вас есть такая возможность лечиться таким препаратом.
Время создания: 09 Декабря 2018 20:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет повода для беспокойства, это один из самых безопасных препаратов в этой группе. А при необходимости, всегда можно подобрать максимально эффективный препарат-корректор.
Время создания: 09 Декабря 2018 20:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Лечение шизофрении в основном медикаментозное. Необходимо подобрать нейролептик, кт будет сдерживать проявление острой психотической симптоматики. Данная группа лекарств хорошо справляется с этой задачей. Остальные препараты назначают по мере проявления тех или иных дополнительных симптомов.
Время создания: 09 Декабря 2018 20:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Александр 29.12.2018 17:55
Простите сколько выводится ксеплион.Через примерно какое время пропадают побочные явления полностью?3ууола делали в дельту,без менделекса небольшая дрожь и скованность.