Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста РЕГ исследование

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1008637 :: (14.03.2018 14:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 27 лет.
Россия Каменск-Уральский
Пульсовое кровенаполнение повышено в бассейне внутренних сонных артерий (Fms на 28%, Fmd на 14 %), в пределах нормы в бассейне позвоночных артерий. Тонус средних и мелких артерий повышен во всех бассейнах.
Периферическое сосудистое сопротивление повышено во всех бассейнах.
В бассейне левой позвоночной артерии признаки затруднения венозного оттока, во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии признаки нормального венозного оттока.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
РЭГ - устаревшее и малоинформативное исследование, не несущеепрактически никакой диагностической ценности. В связи с чем Вы его выполняли?
Время создания: 14 Марта 2018 19:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тут нечего расшифровывать, поскольку это пустой набор слов, не представляющий ни какого диагностического смысла или ценности. Удивляет одно, зачем посылать пациента на исследование, которое не дает ровным счетом никакой значимой информации?!
Время создания: 14 Марта 2018 19:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала