Здравствуйте!
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №185737 :: (31.10.2009 20:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Tina
Жен., 16 лет.
Россия Королёв
Моему дедушке 70 лет.С недавнего времени у него высокое давление,он 2 недели лежал в больнице.Несколько лет головные боли.Кроме этого сахарный диабет 2-ой степени.Дело в том,что после появления высокого давления( конечно уже назначили лечение),головные боли усилились,затем парализовалась мышца правого глаза.Раздвоение зрения.Врачи нашли на 4 и 5 позвонке грыжу,и МРТ не показала опухоли,ничего.Сейчас он лежит в больнице 2,5 недели,но врачи не могут определить диагноз.Ему вкалывают глюкозу с инсулином,чтобы облегчить головную боль,но ничего не действует!Врачи не решаются на операцию по удалению грыжи,но говорят,что дед должен был быть давно парализован,точнее его руки или ноги.Чем же он болен?Можно ли его госпитализировать в клинику Бурденко?
Помогите пожалуйста!

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
двоение и грыжа межпозвонкового диска не связаны. выполните МРТ головного мозга. по результатам можно будет предлагать лечение.
Время создания: 31 Октября 2009 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность