Зубыи гепатит

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №977544 :: (23.06.2017 21:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
тимур
Муж., 37 лет.
россия ростов
Здравствуйте! Подскажите я очень переживаю тк недавно в гос стоматологии мне пломбировали зуб. Чуть была кровь как потом увидел из десны. Инструмент в лотке просил врача достать при мне из автоклава. Какой риск заражения гепатитом и вич в муниципальных стоматологиях и стоит ли сдавать через 3 и 6 месяцев эти анализы?
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Риски есть всегда,но думаю в данном случае Вы зря переживаете.Чтобы лишний раз себя успокоить можно сдать анализ крови.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Время создания: 24 Июня 2017 19:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Это мнительные пациенты, которые во всем сомневаются, но так устроена психика. Вы не должны на это обращать внимание, все делают достаточно квалифицированно. Вы же не ходите в магазин и не переживаете, когда там кто-то чихает, что вы тоже заразились и нужно срочно сдавать анализы и принимать антибиотики?
Время создания: 24 Июня 2017 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
С такими проблемами надо ходить в частную стоматологию! 
Время создания: 24 Июня 2017 22:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Елена 25.06.2017 16:45
Знаете,страхи иногда не на пустом месте возникают. Опишу только последние два случая в разных стоматологиях. Пошли с ребёнком на осмотр,доктор лечил зуб женщине, прервался,увидев нас ,отвел в др кабинет, и этими же перчатками полез в рот моему ребёнку и за инструментами. На прошлой неделе делали ребенку пластику уздечки верхней губы. Медсестра все приготовила,врач стал делать укол и заметил,что мс не принесла аппарат. Медсестра его принесла вместе с ножной педалью и потом не помыв руки после этой педали стала помогать врачу поддерживать марлевой салфеткой губу.я успокаивала ребёнка,поэтому даже сразу и не обратила на это внимание. Вот скажите мне ,уважаемые врачи, это вообще нормально, а заодно и ответьте есть ли риск по гепатитам и др инфекциям в последней ситуации? Я надеюсь на то,что лазер убил ,если вдруг что попало( И почему придя в стоматологию,вместо того, чтоб открыть рот и закрыть глаза,я должна контролировать процесс?
   
(Гость) Тимур 25.06.2017 17:37
Я с вами согласен. Врачи стоматолаги считают мой вопрос неуместным. Особенно первый ответ прочитайте. Но я за это платил деньги. И я имею право знать чем они будут лазить в МОЕМ рту. Чтобы потом не думать о заражении. Дезинфекция должна прохадить при пациенте. А так только анализы через пол года сдавать пойду.а пока в ужасе.