зуд и выделения ниже копчика

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №500006 :: (02.09.2011 20:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 55 лет.
Россия Советский ХМАО
Зуд появился довольнотаки давно , наверное уже с год а сейчас начались выделения мокрота и постоянное раздражение к томуже имеется геморой , на него все и списывал . К врачам ниразу с этой проблемой не обращался , както неудобственно . Но сейчас раздражение никак не проходит , измазал целый тюбик ЛЕВОМЕКОЛЬ результат малоощутимый . Прошу ответить серьёзное ли у меня чтото и есть ли большая необходимость обращения в больницу или можно полечиться самому . Прилагаю фото болячки .
i058.radikal.ru/1109/ba/924a62d1d337.jpg
s47.radikal.ru/i116/1109/fa/eb9d0c0bf474.jpg
Заранее спасибо .
С уважением Александр .
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Александр.

В Вашей ситуации необходимо срочно обратиться к врачу-проктологу, если нет такого в зоне доступа, то к хирургу хотя бы. Ведь проблема есть, а самостоятельно Вы её решить не можете.
Списывать на геморрой можно, но главное - не упустить истинной проблемы. Обязательно нужно сделать колоноскопию и УЗИ органов брюшной полости, а дальше - в зависимости от результатов.

P.S. фотографии не открываются
Время создания: 03 Сентября 2011 01:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о развитии параректального свища на фоне хронического геморроя, который и привел к развитию перианального дерматита, но возможны и другие причины, которые гораздо менее вероятны. К врачу-проктологу обращаться просто необходимо с целью осмотра, аноректоскопии и УЗИ ректальным датчиком.
Время создания: 03 Сентября 2011 09:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причин для перианального дерматита и зуда заднего прохода много. Вы занимаетесь самолечением, которе не дает удучшение. Уже давно пора обращаться к специалистам, врачам проктологам и проходить обследование и соотвествующее лечение.
Время создания: 03 Сентября 2011 12:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала