1 скрининг
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №890965 :: (22.12.2015 04:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 39 лет.
Иркутск
Здравствуйте, очень важен ваш ответ. Мне 39 лет, трое сыновей, все роды и беременность без паталогии, дети здоровые. Были два аборта, не по показаниям. Проблем со здоровьем нет, но есть гипертония смешанного типа-проявляется изредка. В 13 недель был первый скрининг Узи в норме, все по срокам без паталогий, носовая кость 2мм.Пришел результат биохимии Срок беременности 12н+5 дней.Чсс плода 170 уд/мин. Ктр 63.0 мм.Твп 2 мм. Биохимия:хгч 6,11 ме/ л/ 0,225МоМ РАРр-А:1,452 ме/ л/ 0,586 МоМ. Расчет рисков т 21 1: 2029, т18 1:191 , т13 1:416 это инливидуальный риск. Врач намекнула что все плохо, к гинетику только записалась, неужели и правда ребенок болен и это не изменить?Ведь только один показатель сомнителен низкий хгч...Сама никогда ничем не болела, три поколения как минимум, здоровы. Таблетки вообще не пью ни я ни дети. Даже орви не бывает. Но с последним сыном ,когда была беременна, примерно такой же срок, автобус тряхнуло сильно на кочке, у меня была отслойка плаценты, но через месяц уже даже не верили, что она была.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 23 Декабря 2015 09:32 :: Тип участия: Прямая специальность