5 месяцев держится температура
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №719838 :: (11.08.2013 15:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Настя
Жен., 14 лет.
Беларусь Минск
Добрый день! мне 14 лет. я 5 месяцев назад очень сильно заболела.(температура 37-38,5.кашель.нос болел, горло)прошла 2 курса уколов . делали 2 раза рентген легких ( 2 месяца держалась температура 37-37,5 .проверяли на пневмонию, туберкулез) + рентген на гайморит,но так и не нашли причину(написали диагноз острый бронхит ) сдавала кучу анализов(даже был анализ на хламидийную пневмонию и микоплазму пневмонии) так и с того времени,как я заболела ,у меня остается температура 37-37.5 ( я ее ощущаю ) . еще каждый день выходит мокрота . Подскажите ,пожалуйста ,что со мной.

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Если бы по трем сказанным предложениям можно было бы установить диагноз, сколько людей, врач (не отрываясь от компьютера) сделал бы счастливыми. Однако не зная причину заболевания невозможно рекомендовать конкретные лечебные или диагностические мероприятия. Поэтому желательно представить все результаты анализов, заключения специалистов, выписки и результаты предыдущего лечения. Подробно описать жалобы, течение болезни со временем. Ведь чем больше информации у консультанта, тем вернее совет, полученный от него. Иначе придется тыкать "пальцем в небо"
Время создания: 11 Августа 2013 20:09 :: Тип участия: Прямая специальность