Аденома Гипофиза (пролактинома)

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1026853 :: (14.09.2018 09:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 31 лет.
Россия Таганрог
гармонально активная опухоль Аденома Гипофиза (пролактинома) в процессе лечения препаратом ДОСТИНЕКС, уровень пролактина уменьшился до нормы, но по результатам МРТ сама опухоль не изменилась в размерах! Подскажите пожалуйста, как нам быть, эндокринолог назначает опять пить пол года ДОСТИНЕКС!
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если положительного эффекта от проводимой консервативной терапии достичь не удается, прибегают к хирургическому вмешательству (т.н. аденомэктомии). Удаление проводится через небольшой разрез в проекции носовых синусов. Но дело в том, что пролактиномы - склонны к рецидивированию, и полное клиническое выздоровление наступает только у 25% пациентов. Почти у 50% пациентов, уже в течение 5 лет после хирургического вмешательства, отмечаются рецидивы.
Время создания: 14 Сентября 2018 14:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Заочно комментировать назначения врача, видевшего вас и результаты ваших обследований, невозможно. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту.
Время создания: 14 Сентября 2018 22:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу снимки.
Время создания: 02 Ноября 2018 12:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала