аденома гипофиза

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №506399 :: (22.09.2011 12:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 25 лет.
Россия, Республика Коми Сыктывкар
Пила противозачаточные таблетки около 5 лет,когда прекратила пить (апрель2011)цикл нарушился.Гениколог назначил Фемостон на пол года (курс до конца декабря 2011)сдала анализ на пролактин-10142!!!21 сентября Прошла МРТ.Мои результаты МРТ гипофиза-в двух проекциях по Т1 и Т2 определяется: гипофиз увеличен в размерах до 1,3/0,9/1,6 см ,с ровным четким контуром. В первой его части определяется шаровидное образование размерами 12*12*14 мм,изоинтенсивное в Т1 и неравномерного гиперинтенсивного в Т2, с относительно четким ровным контуров. Воронка гипофиза -0,4 см .Признаков деструкции турецкого седла нет.Заключение Объемное образование гипофиза(аденома).
Головными болями не страдаю.Эндокринолог выписал бромокриптин 2,5 мг по1таб в день до 1 ноября11г.Скажите пожалуйста какова вероятность упеньшить опухоль с помощью лекарств?или уже только операция?Я планирую беременность как только восстановиться цикл.Смогу ли...?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Вашим лечением и должен заниматься врач-эндокринолог, а не невролог.
Время создания: 11 Ноября 2019 14:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала