алкогольная эпилепсия

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №185668 :: (31.10.2009 16:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
наталья
Жен., 37 лет.
Москва
у моего мужа (39 лет) был приступ эпилепсии на фоне отмены алкоголя (2 приступа с интервалом 3-4 часа). Сейчас он серьезно настроен на то, чтобы вести трезвый образ жизни, но его врач советует принимать финлепсин не менее чем 6 месяцев, чтобы исключить повторный приступ. Дествительно ли это необходимо? Надо ли сделать ЭЭГ?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала необходимо пройти полноценный курс противоалкогольного комплексного лечения в стационаре, после чего следует сделать контрольные исследования, в том числе и ЭЭГ. Для этого нужно очно обратиться в специализированную клинику, где ведется лечение по трем направлениям одновременно, это: наркология, психиатрия, неврология.


Вы можете воспользоваться услугами нашей клиники, где он сможет получить адекватное его состоянию лечение.
Время создания: 03 Ноября 2009 08:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
сергей 12.01.2010 22:27
Я избавился от алкоголя.Через некоторое время появились приступы.Врачь поставил диагноз Алкогольная эпилепсия.Я 3 года пил таблетки.4 дня назат мне опять стало дурно но сознание я не потерял.Обратился к врачу.Он сказал это появилась аура.
Такое может быть?После 3х лет приёма таблеток появление ауры?Это вобще излечимо?Передасца это моим детям или нет?У меня их пока нету.Спасибо!Очень буду ждать ответа.
   
Заочно на такой вопрос ответить очень сложно. Можно сказать и да и нет. 50х50
   
наташа 19.04.2011 12:36
У моего парня(ему 31) после новогодних праздников случился эпелептический припадок.Когда мы пришли в больницу нам выписали сосудо ращиряющие,он их пропил .Но через 21 день после первого приступа случился второй тоже после алкоголя,на сегодняшний день у него было уже 4 приступа.И все они спровацырованы как мне кажется алкоголем.Подскажыте пожалуйста если он бросит пить приступы прекратятся,и если я забеременею от него есть шанс что ребёнок будет болеть эпилепсией?