аллергический ринит, кожные высыпания

«Аллергология и иммунология / Детский аллерголог»

Вопрос №4082 :: (28.06.2007 10:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 31 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! У моего сына (2 г.10 мес.) последнее время участились аллергические реакции - кожные высыпания, причины уже выявить не можем. В мае месяце с наступление жары началась сильная крапивница на ногах, сняли антигистаминными препаратами кожные проявления -начался аллергический ринит. До сих пор не проходит. Были на приеме у аллерголога - нам назначено лечение до сентября (до кожных проб): Кетотифен, Кромогексал, Энтеросгель, Бифиформ с переходом на Примадофилус, Ликопид. Начали лечение. Почти сразу заболел - вирусная инфекция (красное горло, кашель, небольшая температура) - начали пить Лазолван, Гексорал. На фоне приема этих препаратов все тело опять в сыпи - руки, живот, спина. Жидкий стул по 3 раза в день. Скажите, пожалуйста, на какой из препаратов может быть такая реакция? Может ли Кетотифен сам вызвать аллергическую реакцию? Как справиться с жидким стулом - надо ли отменить Бифиформ? Заранее большое спасибо
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!

Можете начать принимать гомеопатическое лекарство Сульфур 6 по 2 гранулы под язык вне еды и вне лекарств. Этот препарат уберёт дисбактериоз, появившийся вследствие такого массированного лечения, но если и дальше будете продолжать в том же духе...
Время создания: 28 Июня 2007 14:04 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала