Альтернатива кордарону

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №382722 :: (06.01.2011 15:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
Эдуард
Муж., 50 лет.
Тольятти
Эдуард Романович! Я Вам писал по поводу тошноты , вызываемой кордароном. Принимаю его больше двух месяцев по причине параксизма мерцательной аритмии, который купировали в стационаре и приписали постоянно каждый день принимать по 200 мг этого лекарства, последнее время самочувствие ухудшилось-пропал аппетит, появилась изматывающая тошнота. Вы порекомендовали ряд симптоматических средств. А есть ли альтернатива кордарону в этой ситации?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно использовать сотолол, пропафенон, бета-блокаторы в комбинации с малыми дозами дигоксина, этацизин, хинидин-дурулес.
Время создания: 06 Января 2011 16:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Нина 22.01.2011 18:05
Здравствуйте дорогой мой человек ! Господи,как я Вас часто вспоминала, когда Вы уехали, во-первых первый год очень была расстроена, что я осталась без такого замечательного доктора. Вы вспомните меня пожалуйст, я из города Волжского,приезжала к Вам домой на консультации,я страдаю уже 20лет аритмией,у меня выскакивает желудочковая экстросистолия.наджелудочковые,куплеты я много лет пила кордарон по ВАшему назначению,потом Вы мне назначили сотагексал, на кордарон пошла светобоязнь, сотагексал перестал держать и в это время Вы уехала, меная начали лечить Ваши ученики Раков Владимир Викторович и Орлов Андрей Геннадьевич, сейчай я нахожусь непосредственно под наблюдение Ракова, принимали пропанорм,перестал держать,пересела снова на сотагексал ,вот так чередовали несколько лет , а после Нового года,ничего из этих препаратов не держат ритм. Вот 7 дней ,как начала принимать кордарон , ритм не восстанавливается. Дорогой мой человек, если уж Бог послал меня Вас нечаянно увидеть на сайте, не оставте меня без своего внимания . Помогите мне пожалуйста с назначением препаратов! Очень Вас прошу. Даже ,если Вы мне сейчас не сможете помочь, все равно я преклоняю пред ВАми голову, за то что Вы делали для меня раньше и вообще что я Вас снова увидела! Нина 48 лет.
   
(Гость) Эдуард 23.01.2011 10:07
Я не думаю что Ваше письмо прочитал Эдуард Романович! Так как оно идет комментарием к моему вопросу который я задал ему 6 января. Вы видимо неправильно сориентировались и нажали не ту кнопку. Но меня заинтересовало Ваше письмо. Я тоже отказался от Кордарона и сейчас снимаю экстрасистолы АНАПРИЛИНОМ по пол таблетки три раза в день. Хотел принимать соталол приняв одну таблетки началась сильная экстрасистолия-по 30 выпадов в минуту. Отказался. И вот пока АНАПРИЛИН держит.
   
Нина 23.01.2011 11:45
Спасибо Вам большое , за Вашу консультацию.
   
Нина 23.01.2011 21:20
Скажите, а сколько по времени Вы принимаете анаприлин ?
   
(Гость) Эдуард 24.01.2011 10:46
Пока я принимаю 2 недели!