Амиксин детский

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №895331 :: (17.01.2016 21:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Надежда
Жен., 28 лет.
Краснодар
Здравствуйте! Ребенку 7 лет, переболела Орви,давала ей амиксин 60мг по 1 таб. в 1,2 и 4 день. Сейчас в городе ходит грипп, врачи рекомендуют проводить профилактику только амиксином, как его теперь давать для профилактики, через неделю после приема последней таблетки и можно так раз в неделю давать 6 недель или уже меньше, или его уже вообще нельзя давать? И еще вопрос: если первую таблетку ребенок не проглотил, а пожевал, то она не подействует, надо было еще одну выпить или нет?
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Амиксин (тилорон) весьма интенсивно изучался в 70-80-е годы прошлого века на Западе, признан неэффективным и токсичным, правда изучался не при ОРВИ и применялся в бОльших дозах. Нигде в мире тилорон ныне не применяется кроме группы стран, где медицина основана не на доказательствах, а на мнениях, традициях и оголтелой рекламе. Однако, у нас и у вас ЭТО средство зарегистрировано, как лекарство и врач имеет юридическое право его назначать.
Время создания: 18 Января 2016 06:52 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Действующее вещество тилорон впервые было запатентовано в 1968 году в США, однако он так и не стал лекарством из-за недоказанности эффекта. масштабных исследований эффективности «Амиксина» за пределами бывшего СССР не проводилось. 
Время создания: 21 Января 2016 15:34 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Начинать через неделю после приема последней таблетки, еще одну таблетку давать не стоит, должно всасаться.
Время создания: 24 Января 2016 11:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Надежда 18.01.2016 08:47
Скажите еще, пожалуйста, возможно ли вместе с амиксином принимать бронховаксом и вместе со свечками виферон принимать бронховаксом.
   
амиксин и виферон вне доказательной медицины.