Анализы для выявления тромбоза и предрасположенности

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №953024 :: (30.12.2016 01:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 29 лет.
Россия Краснодар
Добрый день! У моей мамы и бабушки тромбоз, у меня в данный момент присутствует варикоз. В 2015 году делала узи артерий и вен, ничего не обнаружили. Также сдавала анализ на протромбиновое время по Квику, результаты тоже были в норме. Сейчас я беременна и хотела бы узнать, какие анализы мне нужно сдать перед походом к флебологу, чтобы быть спокойной за свое здоровье. Достаточно ли узи? Или нужно сдать также кровь? Если нужно сдать кровь, то как конкретно будут называться нужные мне анализы?
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно, если у Вас Варикозная болезнь, а на УЗИ в 2015г. "ничего не обнаружили", то варикоз развился за последний год?
Или в 2015г. признаки варикозной болезни уже были, но её не смогли выявить?
Или варикозная болезнь уже давно и на контрольном исследовании в 2015г. без отрицательной динамики?
Самым оптимальным в Вашей ситуации будет обращение к ангиологу (флебологу) очно. При себе иметь обменную карту от гинеколога. Доктор после проведения осмотра, ЦДС сосудов и ознакомления с обменной картой сам определит необходимый объём дообследований.
Время создания: 30 Декабря 2016 12:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Перед походом к флебологу ничего не нужно сдавать, он все Вам объяснит, если достаточно квалифицированный.
Время создания: 30 Декабря 2016 16:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала