Анальная трещина

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №1018228 :: (12.06.2018 09:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 32 лет.
Россия Боготол
Здравствуйте,проблема вот в чем: 10.04.2018 была геморроиндектомия смешанного геммороя 3й степени по милигану-моргану,временами были кровавые выделения,врач говорил что это норма,10 дней назад я все же сделал обследование у проктолога диагноз стеноз( стриктура)1й стадии,анальная трещина на передней стенке в районе 10й зоны,лечение мазь проктосерил,свечи , новокаином,натальсид,свечи с папаверином,сказали если в течении 10 дней не поможет опять на стол....есть ли какие нубудь другие средства лечения так как обратно на стол совсем нехочется...
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. После геморроидэктомии по Милиган-Моргану, раны в анальном канале заживают от 6-8 недель.Далее рубцовой ткани нужно стать эластичной, а это еще 2-4 месяца.
2.Поэтому можно говорить о рубцовой сужении не ранее 6-8 месяцев- "10 дней назад я все же сделал обследование у проктолога диагноз стеноз( стриктура)1й стадии"?
3.Основной причиной рубцовых стенозов является выполненнение геморроидэктомия по Миллигану—Моргану с чрезмерным удалением анодермы.
В связи с этим необходимо проведение консервтаивного лечения:
-прием Форлакс 10 грамм ежедневно+ применение Нитроглицериновой (Нифедипиновой мази- заказать в аптеке Симплекс), сроком - 4 недели+ свечи(мази в анальный канал, для защиты слизистой(Постеризан, метилурацил).
Время создания: 12 Июня 2018 14:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
это не рцбцовое сужение , а спазм анального сфинктера причиной которого и является анальная трещина, как и следствием тоже! Кон ервативное лечение анальной трещины должно быть комплексным!
Время создания: 13 Июня 2018 09:56 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала