Ангиодистония по гипотоническому типу
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1109906 :: (25.01.2023 19:53) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 43 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте!
У меня частые головные боли,головокружение, бывает бессонница. Давление обычно 110 на 65.
На УЗИ сосудов шеи и головы,поставили диагноз «Признаки ангиодистонии по гипотоническому типу» в бассейне ОА и ПА, экстравазальной компрессии ОА и правой ПА.
Подскажите ,что значит этот диагноз? Это вегетососудистая дистония?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не существует такого заболевания "всд". Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги?
Время создания: 26 Января 2023 08:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Причины для головной боли могут быть совершенно разные: от мигрени и артериальной гипертензии до опухоли или аневризмы сосудов головного мозга. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.
Время создания: 26 Января 2023 10:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это и не удивительно, ведь у вас выраженная гипотония. Уточните её причины у терапевта, и начинайте получать соответствующее лечение!
Время создания: 14 Февраля 2023 07:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга.
Время создания: 17 Февраля 2023 11:50 :: Тип участия: Прямая специальность