Аномалия Киари 8 мм

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №182032 :: (23.10.2009 01:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лариса Александровна
Жен., 37 лет.
Россия Москва
Доброго времени суто!
В РДКБ ребенку 3,5 года было сделано 21.10.09 МРТ говного мозга. Вариант аномалии Киари,8мм. Лимфоаденомапатия под вопросом...
Сын не говорит, психиатр предположила аутичные черты( под вопросом).
Анестезиолог порекомендовал найти хорошего кардиолога- пролапсы, аритмия, открытое овальное окно и очень редкий пульс (60 уд/мин) для его возраста. При наркозе, пульс участился до положенных по возрасту 90 ударов, потом опять спал, анестезиолог предложил это тоже отметить на консультации у невропатолога. Узи сосудов плохое. Два года назад была сильнейшая травма затылком об лед , с отсроченной рвотой(к сожалению не обследованная и не леченная). После нее развитие ребенка пошло на спад, особенно речевое, сейчас ничего не говорит. Поэтому о головных болях ит.д. ничего мы не знаем от него. Подскажите очень граммотного в невропатолога детского по аномалии Киари, посттравматическим состояниям.Или можно обратится на консультацию к Вам.
А также хорошего кардиолога для ребенка порекомендуйте пожалуйста .
В ком лечебном учреждении могут принимать эти специалисты? Заранее огромное спасибо.
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Знаю, что аномалией Арнольда-Киари и детское отделение есть в клинике нервных болезней им.А.Я.Кожевникова (ул. Россолимо, 11). Там Вас и проконсультируют бесплатно опытные врачи.
Время создания: 23 Октября 2009 06:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Лариса Александровна!


Лечением детей с мальформацией Киари занимаются в Детском отделении НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко. Вы можете связаться со мной для консультации (координаты для связи - см.ниже).
Время создания: 23 Октября 2009 11:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала