Аномалия Киммерли с компрессией в ЛПА
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1070120 :: (29.04.2020 22:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Алексей
Муж., 32 лет.
Екатеринбург
Здравствуйте, посмотрите кт шеи и ангиографии шеи и головы.
Видно что в шеи сосуды больше, когда попадают в зону аномалии они становятся меньше (левая почти гипоплазия в зоне аномалии),
а на выходе из зоны аномалии еще немного меньше и левая уже гипоплазия . Так же написано что есть компрессия ЛПА в зоне аномалии .
Подскажите если удалить эти косточки. артерии будут лучше проходимы? и есть шанс что гипоплазии не будет и такого сужения?
И второй вопрос что может давать асимметрию, (протрузии, сколиоз, остеохондроз)
Я понимаю что операция опасная и очень сложная. но представим что она легкая.
Симптомы, шум в ушах, визуальный снег в глазах, периодически шаткая походка ( когда меняю климат) или весна (резкий перепад погоды)
Так же думаю данная аномалия может влиять и на вегетатику, или вы уверены 100 процентов, что сосуды не влияют на вегетатику.
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a20/2004/f7/7e7088597e34.png[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b13/2004/39/29835c7b726f.png[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b10/2004/67/05e21f015f04.png[/img][/url]

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Выявленные изменения незначительны и не представляют опасности и они не возникают при перемене климата или изменениях погоды. Не работу вегетативной нервной систем они не влияют. Как и после чего появились эти ощущения и жалобы?
Время создания: 30 Апреля 2020 09:38 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ссылки не доступны.
Время создания: 02 Мая 2020 16:24 :: Тип участия: Прямая специальность