Аномалия, похожая на гастрит.

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №797631 :: (16.07.2014 22:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Сэм
Муж., 20 лет.
Красноармейск
Я был у многих врачей, которые понятия не имеют - что со мной.
Каждые полтора-два месяца, я вынужден терпеть нестерпимую семи-девяти часовую боль, что не даёт уснуть, не даёт даже здраво мыслить. Во время каждого такого «приступа» - я мечтаю найти пистолет.
Опишу своё видение ситуации, в любом случае - оно опишет симптомы:
Мои клетки вырабатывают высоко-концентрированную кислоту или просто слишком много оной.
За полтора-два месяца - клетки, убитые во время прошлого приступа - восстанавливаются и концентрация достигает предела.
Я вынужден бороться с голодом, чтобы удерживать кислоту на низком уровне, что не избавляет меня от постоянного жжения, которое ещё можно терпеть. Это позволяет отдалить приступ на пару дней, потому как не каждый день можно осмелиться добровольно поесть, дабы испытать боль, что копилась 2 месяца за 7 часов - и получить в награду полтора - без боли.
Ситуацию контактов с врачами я описывать не желаю, скажу лишь, что они очень разочаровали меня.
В моей жизни были ситуации, когда целая диагностическая клиника не могла поставить простейший диагноз, что был очевиден для одного хорошего врача, как и лекарство, в виде пары таблеток.
Где же моя таблетка, «доктор»?

Пожалуй предоставлю вам одни из возможных ответов:

1] Знаю, что мясо и растения перевариваются по-разному - быть может, я мог бы жить без боли питаясь только растениями или только мясом..

2] Из TV-рекламы я обнаружил, что всё-таки есть лекарство, превращающее кислоту в воду. Быть может мне стоит терпеть приступ часа 3 и выпить банальное «Ренни». Да - это, возможно - сократит «пару месяцев» без приступа на гораздо меньший промежуток - но 3 часа - не 7 или 9. Только после 3-4-ёх часов я впадаю в состояние бреда.

Кто-то высказал предположение, что «протоки» работают неправильно - возможно, из-за нервов или ещё чего, но.. Это имело место быть, до того, как я понял ситуацию более глубоко. Дело в самой кислоте, а не в протоках.

Также есть неподтверждённые данные, что один из таких приступов был спровоцирован гастроскопией. Конечно, это из раздела фантастики, но если вы всё-же решили, что это протоки - это могло-бы помочь врачу, в его рассуждениях.

Также, хотелось бы добавить, что от вида пищи [кроме полного отказа от мяса либо растений], её количества и промежутков между приёмом - абсолютно ничего не зависит. Это не гастрит - это что-то серьёзное, аномальное. Я испытал достаточно приступов, чтобы всё вышеизложенное понять. После второго приступа я думал, что третий не переживу. Но сейчас на моём счету не меньше дюжины. Теперь я могу запросто выстрелить себе в висок, увидя пистолет. Отнеситесь к этому вопросу серьёзно, а не отправляйте меня к следующему «врачу».

Если этих симптомов не достаточно - я готов ответить на любой вопрос.

P.S. Странно, что в аптеке, в 2 014 году - нет ни одного обезболивающего от реальной боли, а не от детских прихотей.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Конечно не достаточно.Ваше описание наталкивает на мысль о консультации психотерапевта.
Время создания: 18 Июля 2014 11:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала