антибиотик...,холтер
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №752889 :: (28.12.2013 13:03) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марк
Муж., 23 лет.
Чебоксары
мне выписали антибиотик азитромицин.к нему осторожное применение-аритмии или предрасположенность.
мне ставили син.тахикардия и по данным холтера:
нусовый ритм со ср ЧСС 86уд, ср дневн. ЧСС 97 с макс. ЧСС 151 уд, ср ночной ЧСС 54 уд., циркад.инд. 1.43, монотропные, мономорфные, одиночные наджелудочковые экстрасист. номер 267 0-94 э/c в час, бигеминии ном.1, тригеминии ном.22, с предэктопическим интервалом 372-500 мс.ишем.изм.не зарег.
Пил тогда тералиджен и находился после отмены феназепама неск.мес.
Сейчас пульс по тонометру приб.75-82 уд.
По данным УЗИ ПМК 1СТ. с регургитацией 1 ст.
трикуспидальная регургитация 1ст.
ДХЛЖ.
Обследование на фоне тахикардии.Нитевидная структура в области ЛЖ.
Диаг.ПМК 1СТ.Поставлен БЕЗ НАЛИЧИЯ ХОЛТЕРА.
Назначен бидоп.
Однако сейчас давл. 110/70, тахикардия не отмечается.
И пью др. средства, влияющие на НС.
Можно ли пить азитромицин?
Что означают результаты обследования и диагноз?
Нужно еще раз обратиться к кардиологу?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Необходимости в повторной консультации кардиолога не вижу. Экстрасистолия в лечении не нуждается. Азитромицин принимать можно.
Время создания: 28 Декабря 2013 18:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. повторно консультироваться не надо. По назначению врача можно принимать что угодно...
Время создания: 28 Декабря 2013 18:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Можно принимать азитромицин. Существенной патологии со стороны сердца нет. Судя по терапии, имеет место выраженное невротическое расстройство, которое требует лечения.
Время создания: 28 Декабря 2013 19:27 :: Тип участия: Прямая специальность