антигриппин максимум

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №726520 :: (08.09.2013 08:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 15
Диана
Жен., 40 лет.
Россия
Здравствуйте! в среду вечером заболело горло и почувствовала первые признаки ОРЗ.....в этот же день утром умерла моя бабушка и бегать за лекарствами не было времени, я выпила то что было дома -оццилонокоцинум, антигриппин максимум, ну и для горла таблетки рассассывающие граммидин......болезнь, естественно, в связи с трауром пришлось перенести на ногах и довольно активно, не лежала вообще..при этом температуры у меня не было....только в пятницу вечером прочла что антигриппин максимум можно принимать только когда темпа зашкаливает, но заметила я это уже поздно, когда заметила что температура остановилась на 35,5.....уже воскресенье, 2 дня не пью ничего, только 2 раза в день афлубин, но темпа не меняется-35,5....пару раз было даже 34,8...изредка поднимется до 36,3......может ли то что я пила антигриппин при нормально температуре отразиться негативно на здоровье и что мне сейчас сделать чтобы как то ее стабилизировать? сама чувствую легкое головокружение и холод в теле...еще пью АЦЦ (кашель сильный без мокроты)-может ли из за него? и брызгаю горло биопороксом.....2 раза в день, ем много меда, чай пью часто...может мне чтото из этого исключить вообще???или капельницы какие поделать? сейчас у меня легкое покалывание в горле (хронически тонзеллит), насморк, кашель довольно таки сильный и вот такая температура, которую я списываю на антигриппин....а что делать незнаю.....моя нормальная темп от 36,3 до 36,8
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Можно предположить несколько причин:

1.Наличие хронических заболеваний,например тонзилит, то пониженная температура скажет о том, что это заболевание обострилось.

2. Если в период болезни употреблять слишком большое количество медикаментов и причем этот процесс будет происходить без разбора, то не удивляйтесь, что организм не выдержит такого давления и непременно даст сбой.

3.Усталость, ОРВИ и простуда становятся частыми врагами здоровья человека. И как ни странно тоже могут вызвать пониженную температуру тела человека.

4.ДЛя уточнения причины и коррекции лечения необходим очный осмотр терапевта.
Время создания: 08 Сентября 2013 20:52 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы употребили множество бесполезных медикаментов. В то время
как от ОРВИ помогает одно лекарство – «микстура из времени». Осмотр врача нужен
не для излечения ОРВИ, а для исключения болезней отличных от ОРВИ и осложнений.
Покажитесь терапевту.
Время создания: 08 Сентября 2013 21:02 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Диана 09.09.2013 05:31
спасибо за ответы....вчера началась резкая боль в скуле под глазом, шла от носа, сначала я подумала нерв обострился, я сильно нервничаю по случаю траура, но сейчас подозреваю не гайморит ли это? дело в том что я в январе этого года делала мрт мозга, вообще по другой причине и там выявился гайморит как раз с то стороны где сейчас боль..вчера была боль острая, сейчас как бы тупая, лежать на этой стороне больно..при каше усиливается.....я ходила с января к трем(!!!) ЛОРам насчет выявленного на мрт гайморита, все как один сказали все нормально, ничего нет....один мрт вообще на смех поднял, сказал такое на нем не выявляют. раз меня ничего не беспокоит, не надо придавать значения.....меня действительно ничего не беспокоило, и насморк для меня редкость.....сейчас насморк небольшой, дышу свободно..постараюсь сегодня попасть к хорошему ЛОРу, у нас правда такие на вес золота.....может посоветуете что пока попить или сделать? такой симптом для гайморита может быть? и можно ли согревать эту сторону. массажировать? пока не попаду к врачу хотя бы.....может какие антибиотики попить?
   
Не думаю, что эта однократная острая боль – признак гайморита. Греть ничего не надо. Покажитесь ЛОРу.

А ЛОР поднимающий на смех МРТ лучше бы на сами снимки посмотрел и ткал пальцем в то место, в котором описан гайморит и объяснил бы его значение.

На самом деле, МРТ в отличие от ЛОРа в поликлинике видит содержимое пазух, но по этому содержимому сказать об АКТИВНОМ воспалительном процессе в пазухе невозможно. В этом смеющийся ЛОР прав.

Практически у всех взрослых людей в пазухах что-то на МРТ видно. Нельзя прожить 40 лет и ни разу не чихнуть и чтоб зубы на верхней челюсти не болели – все перечисленное часто оставляет след в пазухах.

Короче, выкладывайте архив с содержимым диска МРТ – ткну пальцем и расскажу предметно.
   
(Гость) Диана 09.09.2013 05:41
температура вроде нормализовалась, но вот эта боль началась....терапевт в нас в поликлинике абсолютный ноль....по вызову если и приходит, у порога стоит, спрашивает что пьете? даже не слушая ответ говорит-ну и продолжайте...искать другого эти дни у меня не было времени, мы занимались похоронами...я очень боюсь осложнений гайморита и хочу прям сегодня начать что то делать....найти грамотного ЛОРа у нас-очень сложно......раз все три МРТ даже всерьез не восприняли о чем говорить
   
Смотреть надо: Вас и Ваш нос на приеме у ЛОРа. А выявленное на снимках МРТ наверняка старые рубцы, которые уже роли не играют. Но смотреть надо. Как всерьез воспринять снимки МРТ, если Вы их не показываете?
   
(Гость) Диана 09.09.2013 05:50
я извиняюсь, мрт у меня делали не просто мозга, а всей головы...там так и написало-пристеночный гайморит слева...а врачи говрят сказки, мрт такое не выявляет...вот кому верить(
   
Скорее всего, безобидное утолщение слизистой левой пазухи. Может след ранее перенесенного воспалительного процесса. Может индивидуальная особенность. На сколько слизистая утолщена на 1% или на 300%? Может сами снимки посмотрим?
   
(Гость) Диана 09.09.2013 08:36
Здраствуйте...у меня увы нет диска. мне их не дали. есть сами снимки. дома остались. я на работе...выложить сейчас не могу(((...постараюсь сфотографировать и выложить....боль у меня до сих пор, только не стреляет. а как бы тупая. ноющая. отдает в глаз..когда лежу на левой стороне болит. не сильно....у меня есть на примете хороший лор. правда он детский...если она примет меня. покажусь....с врачами у нас тут проблема. одна первый лор довела до анафилактического шока. вколов антибиотик который я не переношу. даже не спросив есть ли у меня реакция. и не поставив в известность что это вообще антибиотик, я более половины их не переношу!!! мне плохо стало прям там в клинике через несколько минут. потеря сознания. очнулась в больнице. я еле выкарабкалась. еще зимой.....по этому поводу и делали МРТ, потому что после шока у меня начались сильные головные боли, онемение в одной части лица. ассиметрия лица и многое чего....я думала что то с мозгом, невролог предпложил микроинсульт. который я на ногах перенесла и сделала....к счастью это все прошло через 2 месяца и ничего не выявилось кроме гайморита....вот такие у нас горе-врачи....
   
Снимки сфотографируйте на белом фоне монитора или на окне днем без вспышки, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
   
(Гость) Диана 09.09.2013 19:49
все никак не сфотографирую, завтра постараюсь выложить, я только пришла от врача, и уже темно....но я сделала рентген гайморитовых пазух....на нем слева киста (под вопросом)....сравнили там же с мрт, рентгенолог утверждает что и там киста, а в описании ошиблись, а врач ЛОР говорит что это гайморит..завтра покажу еще рентгенологу и тут...лор сделала промывание, кукушку...там столько всего вытекло, она не сомневается что это гайморит, лечение назначено......после промывки перво стало значительно легче, но боль сохраняется....в описании рентгена слева в гайморовой пазухе (непонятно) затемнение с ровными контурами....
   
Жду фото снимка МРТ и рентгена.
   
(Гость) Диана 09.09.2013 21:38
http://s002.radikal.ru/i200/1309/dc/fe2f346c2d2b.jpg мрт насколько смогла четко на мониторе
   
(Гость) Диана 09.09.2013 21:41
http://s019.radikal.ru/i634/1309/fe/6d97d9222b56.jpg рентген . качество не очень получается как ни стараюсь
http://s57.radikal.ru/i157/1309/2c/a09e86508a80.jpg
   
По снимку МРТ и рентгена похоже на утолщение слизистой в левой пазухе. Точнее не скажу.

По нелепой традиции полип в пазухе часто называют кистой, что ведет к еще большей путанице.

Если когда либо будете делать МРТ или КТ ВСЕГДА просите диск. Без диска невозможно пересмотреть данные исследования.
   
(Гость) Диана 10.09.2013 00:58
спасибо.....а сильно утолщена? боль такую утолщение может дать?боль до сих пор, сильная, особенно когда ложусь....прописала обезболивающее, но я им в крайних случаях....она тож сказала не увлекаться.....ничего опасного нет там на Ваш взгляд? я уже накрутила себе когда прочла «образование» 0 0
   
Утолщение слизистой было и ранее, сейчас по снимку убедительных данных за гайморит нет, что гайморит не исключает.

Ни о какой опухоли речи быть не может! Прогноз благоприятный.