Арханоидальная киста, атрофия, ВСД

«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»

Вопрос №192041 :: (15.11.2009 17:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Виталий
Муж., 24 лет.
Украина Сумы
Здравствуйте! Постараюсь изложить коротку свою проблему, которая длиться уже 2,5 месяца. Всё началось с приступа, (приступы эти повторялись и позже) у меня резко попустело в голове, и ускорился пульс, подскочило давление это вызвало состояние паники. Приехала скорая сбила давление и дала успокоительное. Сон был беспокойный, голова как в тумане, я встал с ощущением что меня покачивает, впринципе всё это меня мучает до сих пор. И начались мои скитания по врачам. Терапевт, невропатолог, окулист, нейрохирург. Мне поставили диагноз ВСД, но я решил сделать томографию мозга и она показала Субархноидальную кисту сильевиевой щели слева размерами 2,5х5см. Атрофию височной и задних отделов лобной доли слева. Нейрохирург сказал что ничего страшного нет, ничего не назначил, рекомендовал осмотр у невропатолога и контрольную томографию через год. Лечение у невропатолога эфекта особого не даёт. Препараты гидоцепам, ноофен, мелитор. Посоветуйте пожайлуста что-нибудь!
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Киста не даёт этих симптомов. Оперировать не надо. Вы описали симптомы панической атаки. Симпатоадреналовый криз бывает также при опухоли надпочечников. В плане дообследования советую Вам пройти УЗИ (КТ) надпочечников. При отсутствии опухоли - лечение у невролога и психотерапевта.
Время создания: 15 Ноября 2009 17:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Виталий 15.11.2009 22:21
А что же могло вызвать атрофию, и симптомы; постоянный туман в голове, ощущение что мозг отделён от тела.