аритмия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1035664 :: (28.12.2018 23:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 42 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Меня мучают каждый день приступы аритмии.Сделала холтер. К врачу 9 января. Помогите понять что у меня. Заключение. На протяжении исследования регистрируется синусовый ритм. Средняя ЧСС 75 уд.в мин. минимальная ЧСС 57 уд. в мин. Макс. ЧСС 117. В периуд сна средняя 72. мин. 59. макс.104. Наджелудочковые экстрасистолы- 895 НЖЭС ,из которых серий 18 (максимальная в составе 8 комплексов) ,куплетов 182, одиночных 410. Желудочковые экстрасистолы - 119 ЖЭС, куплетов 16, одиночных 30, вставочных 57.Пауз более 2000 мс не выявлено. Депресии, элевации сегмента ST не выявлено. Вопрос: 1. Опасны ли эти экстрасистолы. 2 Какие лекарства можно принять до 9 числа, а то по ощущениям ,одна большая аритмия целый день. 3 Нужно ли делать РЧА. На УЗИ сердца. пмк 1 ст. регуртация всех клапанов 0- 1 ст. В 2018 году ,в ноябре провели операцию . Инвазивное ЭФИ. Радиочастотная катетарная модуляция АВ-соединения. Диагноз : Наджелудочковая тахикардия. Пароксизмальная АВ узловая реципрокатная тахикардия (slow-fast) . Пароксизмальная форма фебрилляции предсердий, вне пароксизма.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Эти экстрасистолы не опасны. И никакого лечения не требуют.
Время создания: 29 Декабря 2018 03:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Экстрасистолы безопасны, безвредны, не требуют никакого лечения!
Время создания: 16 Октября 2020 13:32 :: Тип участия: Другая специальность