Артрит тазобедренного сустава

«Травматология и ортопедия / Другое»

Вопрос №414305 :: (27.02.2011 12:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Наталья
Жен., 33 лет.
Молдова Кишинев
Здравствуйте. Моему ребенку 5 лет. Полгода назад поставили диагноз неспецифический артрит тазобедренного сустава. Прошли лечение (гепариновая мазь, троксевазин, мелокс), после этого ничего не беспокоило. Вчера ребенок ходил по улице более, чем обычно, а поздно вечером, после 22,00 начались сильные боли, он сильно плакал и жаловался, как и раньше на боль, отдающую в колено. Скажите, пожалуйста, может ли это быть от хотьбы, почему боли (и раньше тоже) возникают не сразу, а именно вечером, когда он уже в постели и насколько опасно это заболевание в его возрасте. Заранее спасибо.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, артрит в таком возрасте должен сильно настораживать, ребёнок нуждается в серьёзном обследование у детского ортопеда.
Время создания: 27 Февраля 2011 17:18 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Дополнительно проконсультируйтесь у фтизиатра.
Время создания: 27 Февраля 2011 20:41 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Наталья 27.02.2011 20:09
Ему делали рентген, скажите, а какие еще обследования необходимы и чем именно настораживает в этом возрасте. Спасибо.
   
Наталья, давайте не будем гадать, если Вам не безразлично здоровье ребёнка и функция его конечности в будущем, то необходимо обратиться к квалифицированному детскому ортопеду и обследоваться.
   
Наталья 27.02.2011 21:39
Большое спасибо.