Артроз по-фал суставов 1пальца справ 2-3ст
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №1017837 :: (08.06.2018 07:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 54 лет.
Россия Оренбург
Здравствуйте,меня беспокоит точечная болезненность у основания 1пальца правой стопы,рентгенологически артроз 2-3 ст,пролечилась:ксефокам 10,уколов,алфлутоп 20,физ.лечение-СМИ,магнит,ультразвук с гидрокортизоном,эффекта нет,проблема одеть закрытую обувь,не могу носить туфли ни обуть ,не снять,не даёт именно болезненность у основания,весно пришлось опять проколоть вольтажей и.к проблема с туфлями,воткрытой обуви болезненность сохраняется не такая сильная,проделала опять физлечение но болезненность сохраняется,вопрос-какое обследование нужно ещё сделать и что можно заподозрить так как устала сболезненностью

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Там явно вторичный артроз на фоне поперечного плоскостопия. Плоскостопие кореектировать надо.
Время создания: 08 Июня 2018 13:42 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
дляобчледования вполне достаточно обычной р- графии
деформирцющий вптроз - нкизлечимое заболевание ограничивайте нагрузку, носите обувь с плотной подошвой, НПВС
Время создания: 09 Июня 2018 12:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Артроз и плоскостопие. Индивидуальные ортопедические стельки системы Формтотикс.
Время создания: 12 Июня 2018 05:47 :: Тип участия: Прямая специальность