атопический дерматит у ребенка, лечат уже месяц
«Аллергология и иммунология / Аллерголог»
Вопрос №2851 :: (08.06.2007 13:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
nata
Жен., 31 лет.
ребёнку год и 2 мес. диагноз атопический дерматит.В нашем городе
> нет дерматолога.Езжу в область .Лечат уже месяц ребёнка гормонами с
> кратковременными улучшениями на время замазывания.Какие анализы на
> аллергены нужно сдать,лучше по крови,и можно при применении гормонов
> это сделать если нет то через какое время.УЗИ внутренних органов
> хорошее,дисбактериоз отсутствует,копрология жиры +2,без изменеий всё
> остальное,высыпания ужасные,областной дерматолог сказала что
> обусловлен грибком правда какой тоже не известно,что нужно лечить
> грибок или замазывать дитё элокомом

Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Ната, совет один покажите вашего ребенка хотя бы один раз профессиональному детскому аллергологу-иммунологу.
Время создания: 08 Июня 2007 16:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ната!
Атопический дерматит можно лечить методом гомеопатии, но нужно конкретное описание дерматита, а по слову «ужасный дерматит», лекарство выбрать не удастся.
Время создания: 09 Июня 2007 10:18 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина