Атопический дерматит

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №140374 :: (21.06.2009 22:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Инна
Жен., 27 лет.
Украина Днепропетровск
Здравствуйте! Моему ребенку 2 мес. Родился с красными пятнышками на лице, происхождение сыпи врач в роддоме мне не объяснила, сказала, что такое бывает. Через неделю появились маленькие прыщики на правой щечке, позже на левой, (ребенок находится на ГВ) потом все это как-бы объединилось в два красных пятнышка. Я обратилась к детскому дерматологу, нам поставили диагноз "атопический дерматит", прописали энтерол, лактовит, элоком мазь. Пропили недельку и все ушло. Потом заболели ОРЗ, кололи антибиотик, диатез снова дал о себе знать. Дерматолог назначила нейровитан (по 1/4), лактовит, элоком. Интересует, на правильном ли мы пути? Какие анализы можно сдать? И еще такой вопрос, могут ли при обострении диатеза закисать глазки? Спасибо!
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Инна!


Следуйте рекомендациям лечащего доктора.


Не совсем понятно выражение "закисать глазки"....


С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 21 Июня 2009 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала