аутоимунный тиреодит
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №2545 :: (02.06.2007 22:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 51 лет.
Диагноз - аутоимунный тиреодит. Возраст 51 год, УЗИ правая доля 17,2*16,5*41,4 мм, левая 16,2*14,5*40,1мм, перешеек 2,9 ммс не ровным контуром, структура диффузно неоднородная с эхогенными включениями до 3 мм в d, ТТГ 8,417 при норме 0,230-3,400 мкМЕ/мл, Т4 своб. 9,37 при норме 10,00-23,20 пмоль/л, Антитела - 5,6 при норме 0,00-65,00 ед./мл. Прописан L-тироксин.
В 2001г.пила тироксин м-ца 2, наверное, потом бросила. Эти анализы 2007г.
Прошу посоветовать как мне лечиться, надо ли пить тироксин, есть ли другой способ лечения&

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Аутоиммунный тиреоидит хорошо лечится с помощью аппарата Минитаг.
Время создания: 02 Июня 2007 23:33 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Любовь!
Гомеопатию не пробовали? Гормоны не используются, не возникает зависимости и стало быть не бывает синдрома отмены.
Время создания: 02 Июня 2007 23:35 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина