Беременность 12 недель

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №824495 :: (25.11.2014 19:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 20
lena
Жен., 28 лет.
Москва
Добрый вечер!У меня беременность 12 недель,в 10 недель попала в больницу с кровянистыми алыми выделениями,делали УЗИ,с ребенком все хорошо но имелась отслойка 18*8 мм.Сегодня был скрининг ,с ребенком все хорошо,Маркеры ХА не выявлены.В области внутреннего зева под амниотический оболочкой гематома 14*6 мм.Заключение :беременность 12 недель.Подамниотическая гематома с тенденцией к уменьшению.У меня на сегодняшний день выходят коричневые выделения.Как влияет эта гематома на ребенка?есть ли улучшения?У меня еще есть эрозия,сдала жидкостную цитологию,поставили 1 класс без признаков атипии но есть выраженный цервицит,лейкоциты 70-80 в поле зрения,так же сдала на все инфекции ,все отрицательно.Как это может повлиять на развития ребенка?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если есть "тенденция" к уменьшению гематомы-хорошо. Эрозия и возможная инфекция-плохо. В 20 недель доп.обследование и лечение.
Время создания: 26 Ноября 2014 14:47 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Есть тенденция к уменьшению гематомы - значит, прогноз для вынашивания беременности БЛАГОПРИЯТНЫЙ. НО!!! Если продолжаются коричневы выделения - это плохо! Вероятно, вы же принимаете ЛЕЧЕНИЕ, направленное на сохранение беременности?!! Гематома ухудшает микроциркуляцию в матке, а значит, у ребенка кислородное голодание. Как раз ЛЕЧЕНИЕ и направлено на уменьшение спазма мышц матки, соответственно, улучшается микроциркуляция, кровоток в матке, это увеличивает приток крови с кислородом и питательными веществами к ребеночку.
Время создания: 26 Ноября 2014 15:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
На развитие ребенка это н повлияет. Продолжайте сохраняющую терапию.
Время создания: 28 Ноября 2014 08:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
lena 26.11.2014 16:23
Коричневые выделения-это гематома,которая должна выйти,так сказали в стационаре и прописали вобэнзим для ее рассасывания.
   
Препарат от всех болезней! Вот уж этого не советую. Обратитесь к более думающему доктору
   
lena 26.11.2014 17:24
А как этот препарат влияет на ребенка?
   
Отвратно
   
lena 26.11.2014 18:33
Простите,на каких основаниях вы делаете такие выводы?У вас подтверждения информация о «отвратном » влиянии на ребенка?Вы насколько я вижу дерматовенеролог и отношения к гинекологии никакого не имеете,зачем лезть в тему в которой вы не компетентны.Многие гинекологи назначают вобензим беременным и ни одного «отвратного» случая не описывалось!Если вы владеете конкретными данными предоставьте их,иначе не вводите беременную женщину в заблуждение и не учавствуйте в данной теме.
   
К вашему сведению я начинал использовать этот препарат в 1997г. Была попытка дать вам полезный совет,видно напрасно. Воля ваша.
   
Грамотный доктор не станет использовать в практике вобензим.
   
lena 26.11.2014 22:13
Вы его использовали в акушерстве???Где конкретные данные о вредном воздействии на ребенка?Вы не гинеколог и даете советы выразившись «пагубно» ,я могу так же сказать о любых вещах не имеющих отношения к моей профессии.Обоснуйте ваши доводы и подкрепите достоверной информацией .Я задала платный вопрос и хочу получить ответ именно о гинеколога а не от дерматовенеролога ,который запугивает беременную женщину.Каждый должен заниматься своими делом,вы не гинеколог зачем вы сюда влезли?И если уж разбирать детально то вобэнзим никак не может навредить ребенку,почитайте хотя бы состав .
   
Я вам высказал мнение основанное на опыте применения препарата. Запугивать вас не имею желания. В период беременности назначение любых препаратов должно проводиться только по строгим показания.
   
lena 27.11.2014 09:14
Вы озвучили мнение,высказав «отвратно»,это говорит о вашей не компетентности.это лекарство мне назначил врач акушер-гинеколог ,имеющий опыт применения у беременных женщин . Прошу вас,более не участвовать в этой теме.
   
Оксана 27.11.2014 15:07
Может я скажу тоже некрасиво, но если вы полностью доверяете своему врачу, то зачем же переспрашиваете и консультируетесь на сайте? Честно говоря, очень хотелось вам порекомендовать свой любимый препарат КОЭНЗИМ КОМПОЗИТУМ немецкой фирмы Хеель, в котором я уверена, вижу на нем прекрасные результаты более 10 лет... Но теперь боюсь и я что - то рекомендовать! Хотя КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ у моих беременных я бы Л Е Ч И Л А ! ! ! А не находила оправдание в том, что это что - то рассасывается.
   
Оксана 04.12.2014 18:08
Посмотрите вопрос №822807 - там мнение не рядовых врачей, а кандидата медицинских наук, врача акушера - гинеколога высшей категории - о препарате Вобэнзим.
   
Вы не можете судить о компетенции врача,сами не будучи врачом. Данное средство во многих странах зарегистрировано как БАД и запрещено к применению. Российские "неподкупные"чиновники зарегистрировали его как лекарственный препарат и рекомендовали к использованию даже в качестве монотерапии. Средство не имеет доказанной эффективности,отдаленные последствия его не изучались вообще. Если вы приобрели его и вам жаль потраченных средств-ваше право. В России даже йод-лекарство от всех болезней.
   
Оксана 27.11.2014 15:15
Давайте вникнев в инструкцию на ВОБЭНЗИМ. Цитирую показания к применению:"...Гинекология: хронические инфекции, аднексит, мастопатия." Акушерство не указано. Особенности применения: "...При заболеваниях..., сопровождающихся повышенной вероятностью возникновения кровотечений, или в тех случаях, когда нежелателен повышенный лизис фибрина, необходимо учитывать фибринолитическое действие Вобэнзима. Следует соблюдать осторожность при назначении препарата в период беременности." Врач назначил ПОД СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - так и лечитесь! Укаждого врача СВОИ любимые препараты и свои наработки!!! Мы знаем только препарат и не знаем состояния вашего организма - а ваш врач вас обследовал и постоянно наблюдает, верьте ему, но тогда зачем консультироваться у других, МЕНЕЕ компетентных?!
   
lena 27.11.2014 17:10
Конечно вобэнзим сомнительный ,а вот гомеопатия навязанная вами как раз доказана эффективностью.
   
С превеликим удовольствием !
   
lena 27.11.2014 13:41
Чтобы судить от вашей компетенции необязательно быть врачом,достаточно вашего высказывания «отвратно».
   
Рад вашей проницательности! Удачи вам!
   
lena 27.11.2014 17:08
Оксана не понимаю вашего недовольства относительно моих постов,я задала конкретный вопрос ГИНЕКОЛОГУ,обозначила чем лечусь от выделений,мне ответил ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГ совершенно не имеющий отношения к гинекологии,и уж простите но если бы вы мне здесь назначили любой другой гомеопатический препарат я бы его в любом случае не принимала,вы не знаете меня,мой анамнез а я не знаю вас,я спросила мнение гинеколога съевшим на этом не одну собаку,а тут помимо сомнительного «дерматовенеролога» дающего советы ничем не обоснованные в разделе гинекология ,налетаете на меня вы,я сама разберусь где и как и кому мне задавать вопросы ,я не просила назначений через интернет я просила прокомментировать результаты специалиста в этой области.И к вашему сведению вобэнзим насчет вобэнзима я консультировалась у 4 врачей,видимо они не дерматовенерологи раз в стационаре назначают многим женщинам.Разговор исчерпан.Относительно врачей отвечающих здесь,сделала соответствующие выводы.Напишу администрации .Удачи.
   
lena 28.11.2014 11:42
Спасибо!