БЕРЕМЕННОСТЬ 12 НЕДЕЛЬ

№824495 Беременность 12 недель
lena Жен., 28 лет. Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
25.11.2014 19:24
Добрый вечер!У меня беременность 12 недель,в 10 недель попала в больницу с кровянистыми алыми выделениями,делали УЗИ,с ребенком все хорошо но имелась отслойка 18*8 мм.Сегодня был скрининг ,с ребенком все хорошо,Маркеры ХА не выявлены.В области внутреннего зева под амниотический оболочкой гематома 14*6 мм.Заключение :беременность 12 недель.Подамниотическая гематома с тенденцией к уменьшению.У меня на сегодняшний день выходят коричневые выделения.Как влияет эта гематома на ребенка?есть ли улучшения?У меня еще есть эрозия,сдала жидкостную цитологию,поставили 1 класс без признаков атипии но есть выраженный цервицит,лейкоциты 70-80 в поле зрения,так же сдала на все инфекции ,все отрицательно.Как это может повлиять на развития ребенка?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
Если есть "тенденция" к уменьшению гематомы-хорошо. Эрозия и возможная инфекция-плохо. В 20 недель доп.обследование и лечение.
Время создания: 26 Ноября 2014 14:47
Оценок: 1
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Рейтинг. Оксана
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Есть тенденция к уменьшению гематомы - значит, прогноз для вынашивания беременности БЛАГОПРИЯТНЫЙ. НО!!! Если продолжаются коричневы выделения - это плохо! Вероятно, вы же принимаете ЛЕЧЕНИЕ, направленное на сохранение беременности?!! Гематома ухудшает микроциркуляцию в матке, а значит, у ребенка кислородное голодание. Как раз ЛЕЧЕНИЕ и направлено на уменьшение спазма мышц матки, соответственно, улучшается микроциркуляция, кровоток в матке, это увеличивает приток крови с кислородом и питательными веществами к ребеночку.
Время создания: 26 Ноября 2014 15:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Рейтинг. Кирсанов Андрей Адольфович
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
На развитие ребенка это н повлияет. Продолжайте сохраняющую терапию.
Время создания: 28 Ноября 2014 08:10
Оценок: 1
Мнение зала, форум (20)
Похожие вопросы, темы (10)
lena | (Москва) | 26.11.2014 16:23
Коричневые выделения-это гематома,которая должна выйти,так сказали в стационаре и прописали вобэнзим для ее рассасывания.
   
Препарат от всех болезней! Вот уж этого не советую. Обратитесь к более думающему доктору
      
lena | (Москва) | 26.11.2014 17:24
А как этот препарат влияет на ребенка?
   
Отвратно
      
lena | (Москва) | 26.11.2014 18:33
Простите,на каких основаниях вы делаете такие выводы?У вас подтверждения информация о «отвратном » влиянии на ребенка?Вы насколько я вижу дерматовенеролог и отношения к гинекологии никакого не имеете,зачем лезть в тему в которой вы не компетентны.Многие гинекологи назначают вобензим беременным и ни одного «отвратного» случая не описывалось!Если вы владеете конкретными данными предоставьте их,иначе не вводите беременную женщину в заблуждение и не учавствуйте в данной теме.
   
К вашему сведению я начинал использовать этот препарат в 1997г. Была попытка дать вам полезный совет,видно напрасно. Воля ваша.
      
Грамотный доктор не станет использовать в практике вобензим.
      
lena | (Москва) | 26.11.2014 22:13
Вы его использовали в акушерстве???Где конкретные данные о вредном воздействии на ребенка?Вы не гинеколог и даете советы выразившись «пагубно» ,я могу так же сказать о любых вещах не имеющих отношения к моей профессии.Обоснуйте ваши доводы и подкрепите достоверной информацией .Я задала платный вопрос и хочу получить ответ именно о гинеколога а не от дерматовенеролога ,который запугивает беременную женщину.Каждый должен заниматься своими делом,вы не гинеколог зачем вы сюда влезли?И если уж разбирать детально то вобэнзим никак не может навредить ребенку,почитайте хотя бы состав .
   
Я вам высказал мнение основанное на опыте применения препарата. Запугивать вас не имею желания. В период беременности назначение любых препаратов должно проводиться только по строгим показания.
      
lena | (Москва) | 27.11.2014 09:14
Вы озвучили мнение,высказав «отвратно»,это говорит о вашей не компетентности.это лекарство мне назначил врач акушер-гинеколог ,имеющий опыт применения у беременных женщин . Прошу вас,более не участвовать в этой теме.
   
Оксана 27.11.2014 15:07
Может я скажу тоже некрасиво, но если вы полностью доверяете своему врачу, то зачем же переспрашиваете и консультируетесь на сайте? Честно говоря, очень хотелось вам порекомендовать свой любимый препарат КОЭНЗИМ КОМПОЗИТУМ немецкой фирмы Хеель, в котором я уверена, вижу на нем прекрасные результаты более 10 лет... Но теперь боюсь и я что - то рекомендовать! Хотя КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ у моих беременных я бы Л Е Ч И Л А ! ! ! А не находила оправдание в том, что это что - то рассасывается.
      
Оксана 04.12.2014 18:08
Посмотрите вопрос №822807 - там мнение не рядовых врачей, а кандидата медицинских наук, врача акушера - гинеколога высшей категории - о препарате Вобэнзим.
      
Вы не можете судить о компетенции врача,сами не будучи врачом. Данное средство во многих странах зарегистрировано как БАД и запрещено к применению. Российские "неподкупные"чиновники зарегистрировали его как лекарственный препарат и рекомендовали к использованию даже в качестве монотерапии. Средство не имеет доказанной эффективности,отдаленные последствия его не изучались вообще. Если вы приобрели его и вам жаль потраченных средств-ваше право. В России даже йод-лекарство от всех болезней.
      
Оксана 27.11.2014 15:15
Давайте вникнев в инструкцию на ВОБЭНЗИМ. Цитирую показания к применению:"...Гинекология: хронические инфекции, аднексит, мастопатия." Акушерство не указано. Особенности применения: "...При заболеваниях..., сопровождающихся повышенной вероятностью возникновения кровотечений, или в тех случаях, когда нежелателен повышенный лизис фибрина, необходимо учитывать фибринолитическое действие Вобэнзима. Следует соблюдать осторожность при назначении препарата в период беременности." Врач назначил ПОД СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - так и лечитесь! Укаждого врача СВОИ любимые препараты и свои наработки!!! Мы знаем только препарат и не знаем состояния вашего организма - а ваш врач вас обследовал и постоянно наблюдает, верьте ему, но тогда зачем консультироваться у других, МЕНЕЕ компетентных?!
      
lena | (Москва) | 27.11.2014 17:10
Конечно вобэнзим сомнительный ,а вот гомеопатия навязанная вами как раз доказана эффективностью.
   
С превеликим удовольствием !
      
lena | (Москва) | 27.11.2014 13:41
Чтобы судить от вашей компетенции необязательно быть врачом,достаточно вашего высказывания «отвратно».
   
Рад вашей проницательности! Удачи вам!
      
lena | (Москва) | 27.11.2014 17:08
Оксана не понимаю вашего недовольства относительно моих постов,я задала конкретный вопрос ГИНЕКОЛОГУ,обозначила чем лечусь от выделений,мне ответил ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГ совершенно не имеющий отношения к гинекологии,и уж простите но если бы вы мне здесь назначили любой другой гомеопатический препарат я бы его в любом случае не принимала,вы не знаете меня,мой анамнез а я не знаю вас,я спросила мнение гинеколога съевшим на этом не одну собаку,а тут помимо сомнительного «дерматовенеролога» дающего советы ничем не обоснованные в разделе гинекология ,налетаете на меня вы,я сама разберусь где и как и кому мне задавать вопросы ,я не просила назначений через интернет я просила прокомментировать результаты специалиста в этой области.И к вашему сведению вобэнзим насчет вобэнзима я консультировалась у 4 врачей,видимо они не дерматовенерологи раз в стационаре назначают многим женщинам.Разговор исчерпан.Относительно врачей отвечающих здесь,сделала соответствующие выводы.Напишу администрации .Удачи.
   
lena | (Москва) | 28.11.2014 11:42
Спасибо!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.12.2011
04:18
Карина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 14
15.09.2011
14:00
юля :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 4
09.01.2012
09:24
Наталья :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
25.01.2012
21:28
Анастасия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 1
09.11.2011
11:18
Галина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.01.2012
15:54
елена :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.03.2012
09:25
Наталья :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
27.03.2009
22:28
евгения :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
26.04.2010
19:34
Марина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.08.2009
21:59
Анастасия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №866943 6 акушерских недель, плодного яйца в матке нет!
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Мария
Жен., 30 лет.
Санкт-Петербург
Добрый день! Сегодня 6 недель акушерских беременности. Я знаю точно, все тесты положительные(в том числе дорогие струйные) и все признаки на лицо. Сегодня пошла на УЗИ внутривагинальное, но матка пустая((( Означает ли это 100% что беременность внематочная?? Или может быть такое, что в 6 недель еще его не увидят?? Хотя я знаю, что уже должно сердце биться, ни то что плодное яйцо... но все-таки.. может такое возможно?? Спасибо заранее.
05.08.2015 13:25
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
  Если акушерский срок действительно 6 недель, то вероятность внематочной беременности высокая. Сдайте кровь на ХГЧ и повторите УЗИ.
Время создания: 05 Августа 2015 22:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №866943
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»