БЕРЕМЕННОСТЬ 12 НЕДЕЛЬ

№824495 Беременность 12 недель
lena Жен., 28 лет. Москва
Добрый вечер!У меня беременность 12 недель,в 10 недель попала в больницу с кровянистыми алыми выделениями,делали УЗИ,с ребенком все хорошо но имелась отслойка 18*8 мм.Сегодня был скрининг ,с ребенком все хорошо,Маркеры ХА не выявлены.В области внутреннего зева под амниотический оболочкой гематома 14*6 мм.Заключение :беременность 12 недель.Подамниотическая гематома с тенденцией к уменьшению.У меня на сегодняшний день выходят коричневые выделения.Как влияет эта гематома на ребенка?есть ли улучшения?У меня еще есть эрозия,сдала жидкостную цитологию,поставили 1 класс без признаков атипии но есть выраженный цервицит,лейкоциты 70-80 в поле зрения,так же сдала на все инфекции ,все отрицательно.Как это может повлиять на развития ребенка?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если есть "тенденция" к уменьшению гематомы-хорошо. Эрозия и возможная инфекция-плохо. В 20 недель доп.обследование и лечение.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Есть тенденция к уменьшению гематомы - значит, прогноз для вынашивания беременности БЛАГОПРИЯТНЫЙ. НО!!! Если продолжаются коричневы выделения - это плохо! Вероятно, вы же принимаете ЛЕЧЕНИЕ, направленное на сохранение беременности?!! Гематома ухудшает микроциркуляцию в матке, а значит, у ребенка кислородное голодание. Как раз ЛЕЧЕНИЕ и направлено на уменьшение спазма мышц матки, соответственно, улучшается микроциркуляция, кровоток в матке, это увеличивает приток крови с кислородом и питательными веществами к ребеночку.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
На развитие ребенка это н повлияет. Продолжайте сохраняющую терапию.