беременность и гепатит с

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №11697 :: (02.11.2007 07:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Носков Сергей Алексеевич
Муж., 54 лет.
Россия Новосибирск
Моя дочь 1979 года рождения, замужем. Беременность 2 месяца. При сдаче анализа крови обнаружено заболевание - гепатит с. Может ли она рожать с таким заболеванием, как и чем лечиться?
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Уточните каким исследованием выявлен гепатит.


Если выявляются гепатитные антитела и не выявляется антиген - Ваша дочь здоровый реконвалесцент и никаких мер лечения и профилактики инфицирования плода не требуется.


Если выявляется антиген гепатита, требуются меры предосторожности во время родов и обучение будущей мамы мерам профилактики бытового заражения.
Время создания: 02 Ноября 2007 10:37 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Сергей Алексеевич. Надо иметь в виду, что материнские антитела к вирусу гепатита С проникают через плаценту и обнаруживаются в крови детей, родившихся от матерей с хроническим гепатитом С сразу же после рождения и до возраста 6-12 месяцев. Если ребенок не инфицировался (т.е. примерно в 95% случаев), к возрасту 1 года эти антитела из крови исчезают и такие дети являются здоровыми и не нуждаются в дальнейшем наблюдении у инфекционистов. В тех редких случаях, когда инфицирование все же происходит (5%), специфические антитела продолжают обнаруживаться в крови ребенка и в более старшем возрасте (это уже не материнские антитела) и их наличие сопровождается выделением из крови РНК ВГС и повышением активности печеночных ферментов.
Время создания: 02 Ноября 2007 11:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) alexeyborisov.76@mail.ru 14.01.2009 19:52
Здравствуйте , как влияет прививка от гепатита в на мужчин , для зачатия если да то какой срок ?
   
(Гость) татьяна 10.08.2009 16:45
здравствуйте!мне 24 года,у меня первая беременость 8 недель.После сдачи анализов врач сказал что у меня гипотит с(Ант.к HCV)так написано в моей карточке.я в шоке!!!подскажите что делать!!!врач мне толком нечего не сказал.сказал лишь что если при перездачи анализов в 30 недель он подтвердится,то мне нельзя будет кормить грудью.зарание спасибо.