беременность под вопросом

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №192868 :: (17.11.2009 12:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Виктория
Жен., 31 лет.
Россия Махачкала
Здравствуйте! Может я не точно по специализации, НО...
Мой диагноз - желчнокаменная болезнь. До настоящего времени не проверялась, но после УЗИ обнаружены камни в желчном. Максим. размер (как показало УЗИ) 1,6см. (Может есть и больше, но они «прячутся»). Камней достаточно. НО, самое интересное, что у меня никогда не было ни рвоты, ни тошноты и прочего. Лишь один раз в жизни (лет 5-6 назад) был приступ и то подозрения были на печень (печень в норме). Злоупотребляла слив. маслом, но острой или жирной пищи практически не ем.
Уже с полгода на диете и пью с месяц траву Горца птичьего. Урсосан прописали, но пока не рискнула (боюсь что есть нерастворимые камни).
Главная проблема - ОПЕРАЦИЮ очень не хочу делать, так как мечтаю о ребенке. Не хочется рожать в 33 года или позднее. Ведь какое-то время нужно восстанавливаться после операции.
Я так хочу найти способ лечения без операции и в то же время боюсь рисковать - как бы во время родов или даже беременности, не случился неожиданно приступ.
Очень хочу ребенка! и очень жду Ваших рекомендаций. СПАСИБО!
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Камни из жёлчного пузыря не выходят. Не пытайтесь их выгонять. Получите осложнение. Рано или поздно Вам придётся делать операцию. Бывает, что несколько лет женщина не чуствует камней и нет приступов жёлчекаменной болезни. Но всё очень индивидуально. Вам надо проконсультироваться у хирурга. Можете прочитать статью


http://www.medicinakieva.at.ua/publ/laparoskopicheskaja_kholecistehktomija/1-1-0-18
Время создания: 17 Ноября 2009 13:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Мария 17.11.2009 13:04
Я не знаю как у Вас в городе, но у нас в некоторых хороших клиниках есть специальное устройство(выглядит как кушетка, только с прибомбасами всякими), люди, у которых есть камни, ложаться туда, эту «кушетку» включают и она каким-то образом разрушает камни. Я точно не знаю принцип работы, потому что сама не лечилась, но моя мама работала в этой клиники и рассказывала про этот прибор. Узнайте, может в каких-то клиниках или может в каких-то санаториях в Вашем городе тоже такое есть.
   
Виктория 17.11.2009 13:25
Спасибо, Мария, за Ваш отзыв! Я буду уточнять, есть ли такое у нас в городе, хотя, конечно, есть большое сомнение..
   
Мария 17.11.2009 13:33
Удачи Вам и здоровья!