беременность со спиралью, спираль находится в шейке матки
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №5076 :: (14.07.2007 16:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 30 лет.
Россия Заинск
Здравствуйте, доктор! Мой врач поставил мне срок беременности на данный момент 11-12 недель, другой врач срок 9-10 недель, а УЗИ показало срок 5 недель 6 дней патологии нет, беременность со спиралью, спираль находится в шейке матки. Теперь вопрос с чем может быть связано такое расхождение между осмотром врача и результатами УЗИ, а также можно и нужно ли извлекать спираль. Спасибо, с уважением Марина.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Марина. Если спираль находится в шейке матки извлечь ее нужно обязательно. На узи есть сердцебиение у плода? Возможно у Вас беременность возникла на фоне задержки менструации и врач поставил диагноз по дате последней менструации. Если у плода визуализируется сердцебиение, то не волнуйтесь, поводов для беспокойства у Вас нет. Считайте срок своей беременности по данным узи. Если же сердцебиение не визуализируется - то не исключено, что у Вас неразвивающаяся беременность. В таком случае делается контроль узи через несколько дней (3-5), и если снова не будет сердцебиения - необходимо выскабливание полости матки.
Время создания: 14 Июля 2007 16:18 :: Тип участия: