Беспокоит учащенный пульс и затрудненное дыхание.

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №382435 :: (05.01.2011 21:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 29 лет.
Украина Харцызск
Добрый день, меня уже достаточно долго беспокоит тяжесть в груди, затрудненное дыхание (около 2-х лет). Обратилась к терапевту. По словам врача, в кардиограмме нет особенных отклонений, кроме пульса, который составляет 100-110. Давление у меня обычное 90/70, но в течение полугода, оно периодически понижается до 80/50. В 2003 году (в роддоме) ставили диагноз пролапс митрального клапана. В последнее время начала отекать правая нога до колена. Мне сделали УЗИ щитовидной железы - все в порядке. Анализы крови, по словам врача, показали только немного повышенные лейкоциты. Меня беспокоят периодические приступы отдышке, возникает чувство нехватки воздуха - не могу «надышаться полной грудью», боли в груди (по-центру или справа) чаще давящие, приступообразные. принимаю только валидол, корвалтаб, валериану.
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне лучше обратиться. И, что у меня за болезнь?

С ув. Татьяна
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, беспокойство, страх? Если - да, то обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 05 Января 2011 22:58 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наиболее серьезное: это изолированный отек одной ноги. Это может быть проявлением местного процесса :тромбофлебита или флеботромбоза. Надо показаться хирургу и пульмонологу, рассказать про ногу, боли в груди и приступы одышки.
Время создания: 06 Января 2011 00:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала