беспокоят боли в правом боку

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №371342 :: (13.12.2010 00:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
олег
Муж., 18 лет.
россия москва
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоят боли в правом боку. Сначала я написал подробное сообщение с симптомами гастроэнтерологу (вам я напишу его чуть ниже), на которое он мне ответил: «Похоже на смещение межпозвоночного диска. Консультация и обследование у невролога». Я конечно собираюсь пойти в больницу, но хочу знать ваше мнение, действительно это так и на сколько это опасно. Вот моё сообщение:

Здравствуйте, доктор! Меня беспокоят боли в правом боку.
В туалет хожу нормально, цвет мочи и кала обычный. Боли тянучие, в основном в средней части спины, бывает отдаёт под лопатку и бывает болит в левой части спины, но редко. При глубоком вдохе такое ощущение, что в средней части спины что то очень сильно растягивается, но это не мышцы. Такие же ощущения появляются, если я наклоняюсь влево (если наклоняюсь вправо, то таких ощущений нет). Также у меня воспалённые сосочки на задней части языка – может быть это тоже относится к моей проблеме.

Началось это около 2-3 месяцев назад. Первые проявления этой боли были вследствии того, что я в течении целого дня сидел, опёршись спиной о спинку стула - в конце дня побаливал правый бок, но после сна, утром боли не было. Таких случаев было около 2-3 раз. Следующее проявление этой боли я ощутил где-то полтора месяца назад: на тренировке закачивал пресс, лёжа на боку, в это время другой бок слабо постукивали палкой. На следующий день после сна возникла боль в правом боку... в течении около месяца она меняла свою интенсивность - от достаточно ощутимой до очень слабоощутимой, были моменты, когда боли вообще проходили. Я думал что эта боль должна сама пройти, поэтому в больницу не обращался. Боль в принципе так толком и не прошла, а следующее проявление острой боли я почувствовал на следующий день после подобной ситуации на тренировке: по прессу били с ноги, но я опять же скажу, что удары были слабые, только для того чтобы напрягался пресс. Теперь меня мучают боли в правом боку по сегодняшний день.

В начале июля у меня был половой контакт без презерватива. Через два с половиной месяца обследовался у уролога на ЗППП: все результаты отрицательные, анализы крови и мочи тоже в норме.Кроме того, уролог выявил у меня варикозное расширение вен в мошонке, поэтому решался вопрос об операции, я собирал анализы - может помогут в разрешении моей проблемы, вот они:
анализы на ВИЧ, сифилис, Hbs Ag и Hcv - отрицательные
Биохимическое исследование крови(всё в пределах нормы):
билирубин общ. - 11,80 мкмоль/л
креатинин в крови - 106,90 мкмоль/л
мочевина - 5,09 ммоль/л
мочевая кислота - 350,80 мкмоль/л
аланинаминотрансфераза - 10,70 ед/л
аспартатаминотрансфераза - 19,20 ед/л
калий - 4,40 ммоль/л
натрий - 144,10 ммоль/л
хлориды - 105,90 ммоль/л
Коагулограмма(есть небольшие изменения):
протромбиновое время - 16,80 сек
МНО - 1,55
% протромбина по Квику - 66,4%
АЧТВ - 42,10 сек
Тромбиновое время - 15,60 сек
фибриноген рекомбинантный 2,65 г/л
В общем анализе крови чуть повышенные гемоглобин (163 г/л) и лимфоциты (41%)

На днях собираюсь пойти в больницу. Но всё равно хочу знать ваше мнение, из-за чего у меня эти боли, опасно ли это и что мне делать для устранения этой проблемы? Ведь ещё вся жизнь можно сказать впереди, а уже такое... Ещё, если можете, скажите пожалуйста, к какому врачу в больнице мне следует обратиться?
Заранее благодарен.
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показана консультаци невролога. Возможно потребуется дообследование - МРТ позвоночника.
Время создания: 13 Декабря 2010 10:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала