Беспокоят запоры, кишечные инфекции, эндометрит

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №540829 :: (14.01.2012 22:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Малюта Юлия
Жен., 29 лет.
Россия Петрозаводск
Здравствуйте, мне 29 лет. Вот уже лет 20 беспокоят запоры, началось все с того, что стала задерживать в себе стул, терпеть. Периодически приходится делать клизмы, так как иногда не могу самостоятельно сходить в туалет. Лет 10 назад мне делали рентгеноскопию и ректороманоскопию на 25-30 см., ничего обнаружено не было. Лет 5 назад был диагностирова бульбит. Прошла лечение (уже не помню чем). В конце марта 2010 года у меня замерла беременность на сроке 10 недель (беременность первая). Во время беременности делали ФГДС, диагноз - хронический гастрит. После двух выскабливаний (после первого были диагностированы остатки плода) у меня начались осложнения в виде эндометрита, запоры стали постоянные, стул овечий. Прошла антибактериальную терапию (ципрофлоксацин, найз), узи воспаление не показало, восемь месяцев пила гормональные контрацептивы. В октябре 2010 года после выпитого молока длительного срока хранения у меня была кишечная инфекция, которая сопровождалась температурой 39, диареей (по 15 раз и более в день). После курса лечения было 2 рецидива. Так, за 2 месяца я проболела 3 раза инфекцией. Опять обнаружили эндометрит, причина не выявлена. Беспокоят постоянные запоры, кал овечий, периодически возникают боли в животе, стул кашицеобразный, тошнота. У меня хронический шеечный цистит, который в настоящее время лечу калорголом, лазером и АГТ, даже такое лечение не помогает. Могут ли кишечные инфекции спровоцировать эндометрит? Какие обследования необходимо пройти для обследования кишечника? В чем может быть причина запоров? Нужно ли посетить инфекциониста?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами запоров могут быть врождённая аномалия кишечника (долихосигма), колит, полипы кишечника, дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Пробное лечение: Диета №3 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), Дюфалак по 15 мл на ночь.
Время создания: 16 Января 2012 09:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала