Было давление
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1000174 :: (05.01.2018 18:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Вова
Муж., 24 лет.
Россия Краснодар
Здраствуйте уважаемые врачи,такая вот ситуация впервые в жизни давление поднялось после ссоры 180 на 120 через 40 мин уже давление приходило в норму.Прошел полное обследование Узи щитовидки и ее гармоны,почки надпочечники все в норме,Экг,Ээг,глазное дно в норме,Общий,Биохим,сахар моча в норме,СМАД не виявлено гипертонию,так вот меня интересует
1)когда где то в тепле сижу трогаю лицо и оно как будто гарячее и чувствительность теряет немного что это?и опасно ли оно?
2)нормальная ли реакция на ссору так?
3)причина инсульта самая главная это высокое давление?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Острая реакция на стресс. После этого сформировался тревожно невротический синдром, пограничное психическое состояние, которое сейчас продолжает развиваться и постепенно состояние будет ухудшаться, качество жизни снижаться, появится другая, более мучительная симптоматика.
Инсульт в ближайшее время Вам не грозит.
Лечение - очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту и пройти лечение, выполняя все его указания.
Время создания: 05 Января 2018 22:31 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кризовое повышение АД - является одним из симптомов панической атаки. Лечением подобных расстройств, занимается врач-психотерапевт!
Время создания: 05 Января 2018 23:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это нормальная физиологическая реакция на стрессовую ситуацию.
Время создания: 05 Января 2018 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность