боль при половом акте

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №1060997 :: (08.12.2019 17:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Вика
Жен., 22 лет.
Уфа
Почувствовала боль при половом акте и обратилась к гинекологу, сдала анализы. Обнаружили уреаплазму и врач сказал что из-за этого идет воспаление (до этого еще обнаруживали эктопию шейки матки). Пропила юнидокс солютаб, проставила свечи метромикон-нео. Сейчас второй день ставлю капсулы лактонорм. Полового акта не было уже 2 месяца и решили с молодым человеком попробовать еще раз. Но опять я почувствовала боль при проникновении. Это значит я не вылечилась?
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Болевые ощущения только при проникновении или зависят от глубины? Анализ мазка на цитологию и расширенную кольпоскопию проводили? Ультразвуковое исследование органов малого таза? Причин может быть множество и связаны не только с уреаплазмозом, который в большинстве случаев вообще нет надобности лечить.
Время создания: 09 Декабря 2019 12:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Нет, это не отражает эффективность терапии. но Вам следует обсудить вопрос половой жизни с лечащим врачом. ДО получения контрольных мазков не рекомендуется жить половой жизнью не используя барьерный метод контрацепции.
Время создания: 09 Декабря 2019 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Вика 09.12.2019 14:48
Мазок сдавала, чуть превышено количество лейкоцитов и ещё анализ сдала и нашли уреаплазму 10 в 4 степени. Остальные анализы врач не назначил, сразу лечение. Получается я пролечилась а боль как была так и есть. Боль чувствуется где то внутри на стенках влагалище при проникновении где то на половину
   
Если количество лейкоцитов превышено, то возможно, имеется воспалительный процесс. Пройдите полное обследование для решения вопроса о дальнейшей тактике.