Боль в горле.

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №1071414 :: (25.05.2020 07:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 50 лет.
россия нижний новгород
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. Сын уехал на работу в другой регион, там у него разболелось горло. До этого у него был уже тонзилит. На запись к врачу его не записывают так как он должен 2 недели отсидеть на карантине. Что делать и чем лечить? Он уже в панике. Не как не может вылечить горло и к врачу попвсть в связи с этой пандемией. За эти три месяца два раза лежал в больнице ,был абцесс, Выписался через неделю опять горло. пошёл на приём. лечение только закончилось опять .уехал на работу.А там еще хуже ни куда не принимают.
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Если горло болит опять как при абсцессе, то надо в дежурное лор отделение .... Должно быть в городе работающее с такими пациентами . Если не как при абцессе , то из местного лечения можно граммидин, гексорал . Антибиотик чтобы назначить надо знать какой ему уже давали или ставили в стационаре , а так можно аугментин . 
Время создания: 26 Мая 2020 17:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Попробуйте орошения зева местамидином (или октенисепт) 3-4 раза в день — 7 дней. Если у пациента уже был паратонзиллярный абсцесс, то в будущем желательно небные миндалины удалить.
Время создания: 29 Мая 2020 15:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала