Боль в груди сзади при дыхании. кашле, движении

«Оториноларингология / Пульмонолог»

Вопрос №64017 :: (16.10.2008 22:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вера
Жен., 31 лет.
Россия Великий Новгород
Здравствуйте, простудилась больше месяца назад по возвращении с юга. Пропал голос, появился кашель, насморк , температура и т.д. Симптомы простуды прошли все, кроме кашля. Он не навязчивый, но с жёлтой, вязкой мокротой, чаще по утрам. Беспокоит также боль в грудной клетке сзади слева ниже лопатки, иногда в боку. Боль ноющая, колющая при кашле, глубоком вздохе, движении. Врач ничего не выслушал. Анализы крови СОЭ - 16, анализ мокроты на ВК - не обнаружена. После курса макропена (назначил врач) и эреспала улучшений нет.Только появилась тяжесть в животе, тошнота, сухость во рту (думаю, после антибиотиков). Что это за болезнь?
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Dobroe utro Vera!


Po simptomam pohoje na zatyanuvshuyusya respiratornuyu infekciyu: mojet byt' daje ostatochnye yavleniya posle perenesennoy pnevmonii!!


Obyazatel'no nujno sdelat' rentgen grudnoi kletki, a ya ochen' chasto esche i KT grudnoi kletki naznachayu chtob nichego ne propustit'.


Dal'neyshee lechenie budet zaviset' ot rezul'tatov Rg.


Dr BAzarov


Zurich


Swiss
Время создания: 17 Октября 2008 10:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Вера.
Дискомфорт в животе снимут желчегонные препараты. Похоже на застой желчи после приема макропена (частое осложнение терапии макролидами). Боль в грудной клетке может быть по двум причинам: 1. пневмония 2. мышечная боль в связи с длительным приступообразным кашлем. Нужно сделать рентген органов грудной клетки (прямой и боковой). Если пневмонии нет - визит к массажисту.
Время создания: 19 Октября 2008 16:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала